0+
текст
PDF

Объем 255 страниц

2007 год

0+

Психотические и невротические расстройства у больных с соматической патологией

текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В предлагаемом руководстве представлены все варианты психических и невротических расстройств, с которыми может встретиться практикующий врач общесоматических лечебно-профилактических учреждений, а также методы фармакотерапии и психотерапии указанных расстройств. Применение психотропных средств приведено посиндромно и с учетом соматической патологии; для отдельных психотропных средств указаны меры предосторожности и противопоказания при отдельных соматических заболеваниях. Приведены рекомендации для общения с различными категориями пациентов и современные организационные основы помощи больным с сочетанной психиатрической и соматической патологией.Предлагаемое руководство может быть полезным для врачей-психиатров, психоневрологов, клинических психологов и психотерапевтов.

Очень достойное учебное пособие по психосоматической медицине, в рамках современной биопсихосоциальной модели. Рекомендую, книга будет полезна как для врачей-интернистов, так и для психиатров, неврологов, а также психологов, работающих с данным контингентом пациентов, страдающих так называемыми психосоматическими заболеваниями.

Данная книга- отличное пособие для клинических психологов и психиатров. Написано научным языком, но достаточно легко читается. Даются результаты реальных исследований, методики и рекомендации. Очень полезное пособие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В предлагаемом руководстве представлены все варианты психических и невротических расстройств, с которыми может встретиться практикующий врач общесоматических лечебно-профилактических учреждений, а также методы фармакотерапии и психотерапии указанных расстройств. Применение психотропных средств приведено посиндромно и с учетом соматической патологии; для отдельных психотропных средств указаны меры предосторожности и противопоказания при отдельных соматических заболеваниях. Приведены рекомендации для общения с различными категориями пациентов и современные организационные основы помощи больным с сочетанной психиатрической и соматической патологией.

Предлагаемое руководство может быть полезным для врачей-психиатров, психоневрологов, клинических психологов и психотерапевтов.

Книга О. Ф. Ерышева, Е. П. Шатовой и др. «Психотические и невротические расстройства у больных с соматической патологией» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2015
Последнее обновление:
2007
Объем:
255 стр.
ISBN:
978-5-299-00343-7
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
255
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают