16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 51 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Острая стратегическая недостаточность. Страна на переПутье

Острая стратегическая недостаточность. Страна на переПутье

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Аналогов этой аудиокниги не было и еще долго, видимо, не будет. Это – настоящая информационная бомба – по историческим фактам, по прогнозам о том, что нас ждет, по техничным решениям, которые позволят нашей стране сделать рывок в будущее. Авторы ищут стратегии на планете, порядком истоптанной тактиками, и находят их даже на 1/6 части суши… Просим каждого, кто взял в руки эту аудиокнигу, прослушать ее целиком. Тогда появится надежда, что будущее у нашей страны все-таки есть.Аудиокнига направлена первым лицам России и нескольких сопредельных государств.

Эффективный менеджер

Эта книга, как впрочем и другие творения А.Вассермана, оставляет впечатление трагикомичное. Повернуть северные реки, чтобы избежать опреснения Северного Ледовитого океана, создать Атомград в Семипалатинске, дать денег ученым, дать денег молодым и перспективным, перенимать опыт эффективного менеджера Сталина… – чего только в этой книге нет.

Произведение чисто коньюктурное, где авторы наугад бьют по разным направлениям, пытаясь угодить и патриотам, и державникам, и властям, и соответсвующим образом настроенным читателям. Почитать книгу стоит хотя бы потому, что она оставляет впечатление и привкус, пусть и со знаком минус.

2 стратега о прошлом и будущем

Насколько я понял, это не совсем книга, а сборник статей, написанных авторами в разное время. Из этого следуют некоторые недостатки данного произведения: одна и та же идея может повторяться несколько раз (а иногда и слишком много раз) немного другими словами, и есть пару моментов, когда идея в одной главе частично противоречит другой главе. А ряд предложений авторов по взаимодействию России с Украиной уже нереальны в свете последних событий.

Понравился стратегический анализ решений, принимаемых Кутузовым и Наполеоном, Гитлером и Сталиным и многими другими историческими государственными и военными деятелями. А вот предложения по современному развитию России трудно оценить, не будучи специалистом в данных областях.

В целом местами интересно, местами не очень, но прочитать стоит (хотя бы выборочно).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аналогов этой аудиокниги не было и еще долго, видимо, не будет. Это – настоящая информационная бомба – по историческим фактам, по прогнозам о том, что нас ждет, по техничным решениям, которые позволят нашей стране сделать рывок в будущее. Авторы ищут стратегии на планете, порядком истоптанной тактиками, и находят их даже на 1/6 части суши… Просим каждого, кто взял в руки эту аудиокнигу, прослушать ее целиком. Тогда появится надежда, что будущее у нашей страны все-таки есть.

Аудиокнига направлена первым лицам России и нескольких сопредельных государств.

Аудиокнига Анатолия Вассермана, Нурали Латыпова «Острая стратегическая недостаточность. Страна на переПутье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2013
Последнее обновление:
2012
Длительность:
18 ч. 51 мин. 21 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip