Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 151 страница

2016 год

12+

Крит. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Крит» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 16 маршрутов, 15 карт.Остров овеян древними мифами и легендами и знаменит своими историческими и природными достопримечательностями. Это место, где родился Зевс и где его сын царь Минос создал свою могучую империю. Здесь жил и творил великий Дедал, построивший по приказу Миноса Кносский дворец со множеством запутанных ходов. Здесь находится знаменитый лабиринт, в котором храбрый Тесей убил Минотавра. Здесь родился великий живописец Средневековья Эль Греко. В Ираклионе, столице Крита, находится один из самых значительных музеев в Греции, имеющий коллекцию почти всех находок минойской цивилизации, и неповторимый саркофаг Агиа Триада (Святой Троицы).Крит – самый большой и живописный остров Греции, на котором расположены лучшие курорты Эллады – шумный Херсониссос, престижный Агиос Николаос, фешенебельная Элунда, живописный Ретимно и романтическая Ханья.На острове произрастает 2000 (!) видов различных трав и растений, 160 из которых являются типично критскими и не встречаются больше нигде в мире. Обязательно попробуйте салат из местных диких горных трав – хорту. Он не только вкусен, но и очень полезен. Не менее знаменит и критский горный чай цай то вуно, в состав которого входят травы диктамос, маллотира и майоран. Лечебные свойства этого чая известны многим поколениям критян, и каждая семья имеет свой рецепт приготовления этого напитка.Природа Крита необычайно живописна. Щедрое разнообразие ландшафтов, горные деревушки, кристально-чистое Эгейское море с иссиня-зеленой прозрачной водой, длинные песчаные пляжи.16 авторских маршрутов по острову разработаны на любой вкус – есть из чего выбрать. Все они нанесены на карты и схему. Великолепная инфраструктура, система автодорог и транспортная сеть позволят быстро добраться до любого уголка острова.Отдыхайте с удовольствием!

Греция – это Греция, а Крит – это Крит. Маленький, гордый, гостеприимный греческий остров, помнящий миносскую цивилизацию, переживший захваты генуэсцев, османов, англичан. Про Крит можно писать бесконечно, а еще лучше путешествовать по острову, знакомясь и историческими местами, уникальными природными заповедниками. Взять на острове в аренду автомобиль не проблема. И обязательно взять путеводитель по Криту. Книга сама по себе очень интересна – дворец Минотавра, форт Спиналонги, остров Хриси, и очень очень много необыкновенно потрясающего.

Эта книга представляет собой путеводитель, который содержит информацию о различных достопримечательностях Крита, его истории, культуре и традициях. Автор рассказывает о наиболее интересных местах, таких как древние города, монастыри, пляжи, горы и многое другое.

много интересной и компактно изложенной информации. Но как же не удобно читать на телефоне!!! тк скачать нельзя, а комп я с собой в отпуск не беру. Очень жаль

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Крит» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 16 маршрутов, 15 карт.

Остров овеян древними мифами и легендами и знаменит своими историческими и природными достопримечательностями. Это место, где родился Зевс и где его сын царь Минос создал свою могучую империю. Здесь жил и творил великий Дедал, построивший по приказу Миноса Кносский дворец со множеством запутанных ходов. Здесь находится знаменитый лабиринт, в котором храбрый Тесей убил Минотавра. Здесь родился великий живописец Средневековья Эль Греко. В Ираклионе, столице Крита, находится один из самых значительных музеев в Греции, имеющий коллекцию почти всех находок минойской цивилизации, и неповторимый саркофаг Агиа Триада (Святой Троицы).

Крит – самый большой и живописный остров Греции, на котором расположены лучшие курорты Эллады – шумный Херсониссос, престижный Агиос Николаос, фешенебельная Элунда, живописный Ретимно и романтическая Ханья.

На острове произрастает 2000 (!) видов различных трав и растений, 160 из которых являются типично критскими и не встречаются больше нигде в мире. Обязательно попробуйте салат из местных диких горных трав – хорту. Он не только вкусен, но и очень полезен. Не менее знаменит и критский горный чай цай то вуно, в состав которого входят травы диктамос, маллотира и майоран. Лечебные свойства этого чая известны многим поколениям критян, и каждая семья имеет свой рецепт приготовления этого напитка.

Природа Крита необычайно живописна. Щедрое разнообразие ландшафтов, горные деревушки, кристально-чистое Эгейское море с иссиня-зеленой прозрачной водой, длинные песчаные пляжи.

16 авторских маршрутов по острову разработаны на любой вкус – есть из чего выбрать. Все они нанесены на карты и схему. Великолепная инфраструктура, система автодорог и транспортная сеть позволят быстро добраться до любого уголка острова.

Отдыхайте с удовольствием!

Книга Андреаса Шнайдера, Гудруна Ретер-Клюнкера и др. «Крит. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2020
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-94161-778-4
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»