12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 04 мин.

2013 год

12+

Другие версии

2 книги
Шерлок Холмс и Сердце Азии

Шерлок Холмс и Сердце Азии

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Резиденцию русских императоров, Зимний дворец сотрясает мощный взрыв. Однако Александр Второй остается жив. Народ молится о чудесном спасении государя-освободителя. Но на самом деле взрыв преследовал другие цели. Какие? Разобраться в сложном деле наследная императрица Мария Федоровна приглашает главную звезду европейского сыска – Шерлока Холмса. Холмсу удается не только выяснить тайные цели теракта, но также раскрыть кражу из государственной сокровищницы и жестокое убийство.Андрей Болотов – самый успешный из российских участников Шерлокианы. Его повесть «Сердце Азии», которая предлагается вашему вниманию, разошлась в виде бумажной книги тиражом пол миллиона экземпляров.

Прекрасный язык, плотный сюжет, отличная фактура, хорошее исполнение. Строго рекомендуется всем поклонникам Холмса и Фандорина. Хотелось бы услышать продолжение.

Какое там перечитывать – я и первый-то раз дочитать не могу. Герои картонные как в комиксе. Язык «невкусный». Слушать скучно. Ни характеров, ни интересных деталей. Вытерпела до 9 главы, только потому что не могла переключить. Зачем себя заставлять?

Книгу купил для того чтобы скоротать длительный перелет. В этом качестве книга себя оправдала. Озвучена очень хорошо. Что же касается содержания. Мне стало скучновато ближе к середине. Но видимо поэтому Болотов идет по стопам Конан Дойля, а не наоборот… Книга вторична везде где только можно. На один раз.

Понравилось. Подобно Акунину. Не зря провел 3 часа за рулём))

Купила книгу скорее из любопытства, но была очень приятно удивлена. Кроме прекрасного языка и интригующего сюжета узнала несколько интересных исторических подробностей о быте царской семьи и её окружения в конце 19 века. Шерлок Холмс у автора, на мой взгляд, получился вполне аутентичным, а его случайный «русский Ватсон» Болотов – чрезвычайно симпатичным молодым человеком с горячим сердцем. Не могу не отметить также очень приятное музыкальное сопровождение и профессионализм чтеца. Кроме того, очень понравились немного юмористические параллели в описании геополитической ситуации в те времена и сейчас – тогдашний расклад смотрится очень современно :)

Буду ждать новых книг автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Резиденцию русских императоров, Зимний дворец сотрясает мощный взрыв. Однако Александр Второй остается жив. Народ молится о чудесном спасении государя-освободителя. Но на самом деле взрыв преследовал другие цели. Какие? Разобраться в сложном деле наследная императрица Мария Федоровна приглашает главную звезду европейского сыска – Шерлока Холмса. Холмсу удается не только выяснить тайные цели теракта, но также раскрыть кражу из государственной сокровищницы и жестокое убийство.

Андрей Болотов – самый успешный из российских участников Шерлокианы. Его повесть «Сердце Азии», которая предлагается вашему вниманию, разошлась в виде бумажной книги тиражом пол миллиона экземпляров.

Аудиокнига Андрея Болотова «Шерлок Холмс и Сердце Азии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
3 ч. 04 мин. 56 сек.
ISBN:
9789177782742
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip