16+
текст

Объем 272 страницы

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
1937 Год без вранья «Сталинские репрессии» спасли СССР!

1937 Год без вранья «Сталинские репрессии» спасли СССР!

текст
2,0
1 оценка
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В чем тайный смысл 1937 года? Каковы были подлинные, а не раздутые антисталинской пропагандой масштабы «Большого Террора»? Зачем потребовалось чистить партию, органы госбезопасности и армию? Существовали ли в реальности антисоветские заговоры? Считать ли массовые репрессии проявлением «паранойи» Сталина – или они имели вполне рациональные причины? Была ли «Великая чистка» 1937 года «преступлением века» – или болезненной, но совершенно необходимой мерой? И главное: проиграй Сталин в политической борьбе – стала бы победа его противников благом для страны? Отвечая на самые сложные вопросы истории, эта книга разгадывает главную тайну Сталинской эпохи и убедительно доказывает: ВСЕ БЫЛО СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК ВРУТ УЧЕБНИКИ!

Это книга лишний раз подтверждает неприятную истину, что «Сталин всё делал правильно!» Но был излишне добр, на мой взгляд. И его эта доброта «вышла боком» первой в мире стране социализма, буквально через несколько дней после его смерти, а в конечном счёте привела к краху советской модели социализма.

александр олешкевич, Согласен. За 70 лет не встретил ни одного репрессированного и теперь боясь своей лжи не открывают архивы!

Начало книги несколько сумбурное,по моему.Некоторые фразы повторяются,некоторые написаны так, что трудно понять их смысл.Довольно много размышлений и предположений.Конечно ,очень трудно получить достоверную информацию из времени гражданской войны.Но ужасает то количество погибших и коварство большевиков,которые просто расправлялись со всеми неугодными и несогласными ! Страшное было время ! Но, в целом я согласен с автором о той решающей роли Сталина,которую он сыграл в восстановлении России !

autoreg918762470

а в чём заключается "коварство"?

Например, большевики нашли точки соприкосновения с Махно. И совместно разбили беляков. После этого, Махно пошёл по своей дороге, как собственно и атаман Григорьев, и большевики разбили анархистов на Украине.

Сталинская фракция была против Троцкистов (так называемая ленинская гвардия). Первые хотели развивать Россию, а вторые хотели за счет ресурсов России развить Европу. Сталин скооперировался с поочередно с Зиновьевым, потом с Бухариным и всех победил.

Все дружно давили друг друга.

Про военных - не Сталин их судил. Сами военные судили друг друга. Изучите подробней материалы.

Мой дед рассказывал (был репрессированн) что раньше не было выражения Сталинский репрессии. Было слово Ежовщина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В чем тайный смысл 1937 года? Каковы были подлинные, а не раздутые антисталинской пропагандой масштабы «Большого Террора»? Зачем потребовалось чистить партию, органы госбезопасности и армию? Существовали ли в реальности антисоветские заговоры? Считать ли массовые репрессии проявлением «паранойи» Сталина – или они имели вполне рациональные причины? Была ли «Великая чистка» 1937 года «преступлением века» – или болезненной, но совершенно необходимой мерой? И главное: проиграй Сталин в политической борьбе – стала бы победа его противников благом для страны?

Отвечая на самые сложные вопросы истории, эта книга разгадывает главную тайну Сталинской эпохи и убедительно доказывает: ВСЕ БЫЛО СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК ВРУТ УЧЕБНИКИ!

Книга Андрея Буровского «1937 Год без вранья «Сталинские репрессии» спасли СССР!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
272 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-9955-0591-4
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip