12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 10 мин.

2010 год

12+

Другие версии

1 книга
Север

Север

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! "Север" – удивительная книга, непохожая ни на одну другую в серии «Вселенная Метро 2033». В ней вообще нет метро! Так же, как бункеров, бомбоубежищ, подземелий и сталкеров. Зато есть бескрайняя тундра, есть изломанные радиацией еловые леса и брошенные города-призраки, составленные из панельных коробок. И искрящийся под солнцем снежный наст, и северное сияние во все неизмеримо глубокое тамошнее небо. И, конечно, увлекательная, захватывающая с первых же страниц история!

Книга из серии Метро 2033, но она стоит немного в стороне. Здесь больше человеческого, больше взаимоотношений с природой, с окружающим миром, почти нет драк, боёв и пр. Любителям боевой фантастики будет скучновато.

Мне книга понравилась, ощущением какой-то зыбкости бытия.

Был огромный мир, много людей. И как же быстро человек, возвращается в первобытное состояние потеряв знания, книги, людей способных обучать (пусть не сразу, а в следующих поколениях).

Книга о том, как видит наш «современный»мир (даже в большей степени сломанный, уничтоженный) дикарь -главгерой (было даже несколько забавных моментов с этим связанных).

Немного расстроила концовка. Так хотелось узнать, как же выглядит то место, куда так стремились герои.

Я, человек крайне редко касающийся литературы в неописуемом восторге от книги! Хочу теперь перечитать оригинал на бумаге. Хотя стоит отдать должное «голосу» аудиокниги, лучшего исполнителя трудно представить. Потрясающе, захватывающе, интригующе… просто не хватает слов для описания впечатлений от сюжета. Я прожила всю историю, прочувствовала всё что испытали герои. Классно, здорово, СУПЕР!!!

Рекомендую!

Отличная книга! Прослушал две части разом. Хочется прочесть или прослушать продолжение – дочь небесного духа. Но хочу заметить, что у меня, например, не было ощущения того, что эта книга из сирии Метро 2033. Упоминания о метро есть, но они очень мимолетные, что сразу про них забываешь. Возможно всё таки было бы как то атмосфернее, если метро и его «тайны» как то фигурировали здесь. А в целом две первые книги очень захватывающие. Мое почтение!

Книга понравилась. Забросила все дела и слушала. Не думала что будет так интересно.

Чтец прекрасен, низкий ему поклон. Уже из-за его работы имеет смысл прослушать книгу, которая, сама не пойму, каким образом, умудрилась увлечь своим сюжетом даже меня, циничную брюзгу)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания.

Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

"Север" – удивительная книга, непохожая ни на одну другую в серии «Вселенная Метро 2033». В ней вообще нет метро! Так же, как бункеров, бомбоубежищ, подземелий и сталкеров. Зато есть бескрайняя тундра, есть изломанные радиацией еловые леса и брошенные города-призраки, составленные из панельных коробок. И искрящийся под солнцем снежный наст, и северное сияние во все неизмеримо глубокое тамошнее небо. И, конечно, увлекательная, захватывающая с первых же страниц история!

Аудиокнига Андрея Буторина «Север» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2011
Последнее обновление:
2010
Длительность:
12 ч. 10 мин. 40 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip