16+
текст
PDF

Объем 67 страниц

2017 год

16+

Броненосец «Слава». Герой Моонзунда

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Вступивший в строй в июне 1905 г. «Слава», единственный из броненосцев своего типа, не принимал участие в Русско-японской войне и сразу же стал устаревшим, вследствие чего корабль приписали к Отдельной учебной эскадре. В декабре 1908 г. экипаж броненосца принимал участие в спасательной операции в сицилийском городе Мессина, пострадавшем от сильнейшего землетрясения.После начала Первой мировой войны «Слава» вошел в состав эскадры броненосцев Балтийского флота и в 1915 г. принимал участие в обороне Рижского залива.17 октября 1917 г. броненосцы «Слава», «Гражданин» (бывший «Цесаревич») и броненосный крейсер «Баян» в районе Моонзундских островов вступили в бой с немецкими линкорами «Кёниг» и «Кронпринц», прикрывавшими тральщики. В 11 часов 58 минут получивший тяжелые повреждения броненосец «Слава» был оставлен экипажем, после чего был взорван погреб кормовой 12-дюймовой башни и проведена атака эсминцев, в результате чего корабль лег на грунт.

Концовка скомканая. Скомканая скомканая концовка концовка скомканая скомканая концовка концовка скомканая а начало не скомканное…

В принципе неплохо. Даны основные характеристики корабля, достаточно хорошо пояснено значение опыта постройки предыдущих броненосцев этого типа, с умеренной сдержанностью описана служба корабля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вступивший в строй в июне 1905 г. «Слава», единственный из броненосцев своего типа, не принимал участие в Русско-японской войне и сразу же стал устаревшим, вследствие чего корабль приписали к Отдельной учебной эскадре. В декабре 1908 г. экипаж броненосца принимал участие в спасательной операции в сицилийском городе Мессина, пострадавшем от сильнейшего землетрясения.

После начала Первой мировой войны «Слава» вошел в состав эскадры броненосцев Балтийского флота и в 1915 г. принимал участие в обороне Рижского залива.

17 октября 1917 г. броненосцы «Слава», «Гражданин» (бывший «Цесаревич») и броненосный крейсер «Баян» в районе Моонзундских островов вступили в бой с немецкими линкорами «Кёниг» и «Кронпринц», прикрывавшими тральщики. В 11 часов 58 минут получивший тяжелые повреждения броненосец «Слава» был оставлен экипажем, после чего был взорван погреб кормовой 12-дюймовой башни и проведена атака эсминцев, в результате чего корабль лег на грунт.

Книга Андрея Чаплыгина «Броненосец «Слава». Герой Моонзунда» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
67 стр.
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
67
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора