16+
текст
PDF

Объем 67 страниц

2018 год

16+

Крейсер «Киров»

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

"Стремительный, как эсминец, и монументальный, как линкор" – так в предвоенные годы советские газеты писали о крейсере «Киров», ставшем первым крупным кораблем, построенным в СССР.Несмотря на то, что в годы Великой Отечественной войны этому красавцу так и не довелось помериться силой с равноценным противником, артиллерия «Кирова» не раз громила фашистов под Таллином и Ленинградом, и он по праву считался самым славным кораблем Балтики. «Киров», а также его собратья «Ворошилов», «Максим Горький», «Калинин», «Каганович» и «Молотов» вошли в историю не только как самые современные и мощные корабли советского флота периода Великой Отечественной войны, но и как родоначальники целого поколения артиллерийских крейсеров, остававшихся основой нашего флота на протяжении двух послевоенных десятилетий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Стремительный, как эсминец, и монументальный, как линкор" – так в предвоенные годы советские газеты писали о крейсере «Киров», ставшем первым крупным кораблем, построенным в СССР.

Несмотря на то, что в годы Великой Отечественной войны этому красавцу так и не довелось помериться силой с равноценным противником, артиллерия «Кирова» не раз громила фашистов под Таллином и Ленинградом, и он по праву считался самым славным кораблем Балтики. «Киров», а также его собратья «Ворошилов», «Максим Горький», «Калинин», «Каганович» и «Молотов» вошли в историю не только как самые современные и мощные корабли советского флота периода Великой Отечественной войны, но и как родоначальники целого поколения артиллерийских крейсеров, остававшихся основой нашего флота на протяжении двух послевоенных десятилетий.

Книга Андрея Чаплыгина «Крейсер «Киров»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
67 стр.
ISBN:
978-5-04-091667-2
Общий размер:
9.0 МБ
Общее кол-во страниц:
67
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf