0+
текст
PDF

Объем 522 страницы

2011 год

0+

Microsoft Office Excel 2010: разработка приложений

текст
PDF
271 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продемонстрированы широкие возможности Microsoft Office Excel 2010 по созданию приложений средствами VBA, работе с макросами, технологии ООП, конструированию пользовательского интерфейса и форм. Рассмотрены вопросы автоматизации операций с рабочим листом и диаграммами, в том числе при обработке и анализе данных и принятии решений. Изложены методы интеграции офисных приложений, работы с Интернетом и базами данных, применения XML. Книга содержит более 300 примеров тщательно разработанных приложений: от создания пользовательских функций до построения информационных систем по сбору и обработке данных, программный код которых может быть непосредственно использован читателем при разработке собственных проектов.Для программистов, преподавателей и студентов.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга полезная, но есть одно большое НО – в тексте постоянно идет отсылка к CD диску который при продаже бумажного варианта шел в комплекте. Поэтому листинги макросов очень и очень урезаны .

Если найду бумажный вариант с диском – куплю его , так как сама книга хороша .

Хорошая книжка!!!

В данной книжке в очень доступной форме, «на пальцах», рассмотрено применение языка программирования VBA для Microsoft Office Excel 2010.

Как создать пользовательский интерфейс и формы, рассматривается работа с макросами, вопросы автоматизации операций с рабочим листом и диаграммами. Книга содержит более 300 примеров: от создания пользовательских функций до построения информационных систем по сбору и обработке данных.

Решение расчетных задач, работа с базой данных, создание пользовательских форм при помощи элементов управления, применение надстроек MS Excel «Поиск решения» и «Подбор параметра».

Рассматриваются вопросы интеграции с другими приложениями MS Office.

Для каждого примера приведены листинги кода VBA.

В общем и целом очень нужная книжка для тех, кто хочет разобраться что такое VBA и как применить его в работе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продемонстрированы широкие возможности Microsoft Office Excel 2010 по созданию приложений средствами VBA, работе с макросами, технологии ООП, конструированию пользовательского интерфейса и форм. Рассмотрены вопросы автоматизации операций с рабочим листом и диаграммами, в том числе при обработке и анализе данных и принятии решений. Изложены методы интеграции офисных приложений, работы с Интернетом и базами данных, применения XML. Книга содержит более 300 примеров тщательно разработанных приложений: от создания пользовательских функций до построения информационных систем по сбору и обработке данных, программный код которых может быть непосредственно использован читателем при разработке собственных проектов.

Для программистов, преподавателей и студентов.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга Андрея Гарнаева, Лады Рудиковой «Microsoft Office Excel 2010: разработка приложений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
522 стр.
ISBN:
978-5-9775-0042-5
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
522
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf