16+
текст
PDF

Объем 400 страниц

2020 год

16+

Бухгалтерский учет с нуля. Самоучитель. Обновленное издание

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге объясняются теоретические основы бухгалтерского учета и общие правила его ведения в российских организациях. Изложение основано на экономическом смысле и достаточно простой и красивой логике, лежащей в основе бухгалтерских процедур.В отличие от других книг, предназначенных для самостоятельного изучения бухгалтерского учета, здесь практически отсутствуют ссылки на законодательные акты – вместо этого внимание акцентируется на экономической логике и взаимосвязях тех или иных правил.Книга рассчитана на самостоятельное изучение бухгалтерского учета без связи с изучением смежных экономических и юридических дисциплин: минимальный объем сведений из этих дисциплин уже содержится в книге.Для широкого круга читателей, не обладающих специальной подготовкой.

Замечательная книга для тех, кому только предстоит познакомиться с основами бухгалтерии. Она с нуля раскрывает понятия бухгалтерского учета, его логику. Не ждите, что здесь будут тонкости последних изменений законодательства или актуальные вопросы сдачи отчетности в связи с последними требованиями регуляторов. Эта книга – именно букварь, и этим она ценна. Написана простым понятным языком, без заумных наукообразных нагромождений. На мой взгляд, это лучший самоучитель для новичка среди множества подобных учебников.

Думал, что книга поможет вести бухгалтерскую отчетность директору микропредприятия, а оказалось, что в этих целях она бесполезна.

Дают минимальную теорию, пару примеров документов, про баланс.

Я ожидал информации, о сдаче бухгалтерской отчетности в налоговую и формы.

Ничего из этого я не увидел.

Лично для меня полезность нулевая.

Книга хорошая, только для тех у кого слабая база и кто только начинает работать в мире бухгалтерского учета, для всех остальных проходите мимо.

Не рекомендую для новичков, подойдет для тех кто хорошо отучился на бухгалтера и хочет освежить память в бухгалтерии. Иначе когда дойдете примерно до 1/3 книги мозг будет вскипать, и получится "просмотр" нежели чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге объясняются теоретические основы бухгалтерского учета и общие правила его ведения в российских организациях. Изложение основано на экономическом смысле и достаточно простой и красивой логике, лежащей в основе бухгалтерских процедур.

В отличие от других книг, предназначенных для самостоятельного изучения бухгалтерского учета, здесь практически отсутствуют ссылки на законодательные акты – вместо этого внимание акцентируется на экономической логике и взаимосвязях тех или иных правил.

Книга рассчитана на самостоятельное изучение бухгалтерского учета без связи с изучением смежных экономических и юридических дисциплин: минимальный объем сведений из этих дисциплин уже содержится в книге.

Для широкого круга читателей, не обладающих специальной подготовкой.

Книга Андрея Гартвича «Бухгалтерский учет с нуля. Самоучитель. Обновленное издание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
400 стр.
ISBN:
978-5-4461-1497-9
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
400
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf