Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 108 страниц

2016 год

0+

Образование по-взрослому. Дух андрагогики развития

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой опыт выделения развивающего образования взрослых среди обилия педагогических практик, которые созданы для обучения детей, а применяются к взрослым. Авторы наглядно показывают, что взрослый человек в образовании – это ставшая «на ноги» и непрерывно развивающая себя культура. Этот взгляд принуждает придать образованию будущего новые смыслы, которых нет в образовательных программах многих бизнес-школ. Андрагогика развития как наука о развивающем образовании взрослых разворачивается в книге в вопросно-ответной форме. Это позволит сократить путь читателя к смыслам и облегчить освоение непростых понятий.Книга предназначена взрослым, сознающим себя в развитии: слушателям MBA-программ, менеджерам, увлеченным саморазвитием, взрослым, занятым самообразованием, а также может быть полезна организаторам и участникам образования взрослых: руководителям и организаторам процессов бизнес-школ, корпоративных университетов, служб развития персонала, разработчикам образовательных программ для взрослых людей, преподавателям, тьюторам.

Входит в серию "Развивающее образование для взрослых"
Все книги серии

Что называется -"При всем уважении к автору..", совершенно неконкретное чтиво из разряда псевдофилософских размышлений общего плана. Ожидала найти практически ценную информацию для построения логики обучения, но эта книга точно не из этого ряда.

Если думаете, что узнаете, как учить взрослых – не надейтесь. никакой ценной информации нет. удивительно но, что книга как бы посвящена обучению, но сама изложена достаточно сложно

По большей части философия и размышления на тему андрагогики без прикладного значения. Нет ответа на вопрос: «Как?» Легкое чтиво для выходных.

Уникальная книга, показыаающая, какие издания читать не стоит.

Автор вводит читателя в бульон своих мыслей о мире, культуре и вселенной через «дверь» андрагогики, водя читателя за нос.

Взрослый обучается через диалог, поэтому книга написана в таком стиле, и исключительно в концептуальной форме. Ничего практически полезного не найдено, вода 99%.

Как сказал сам автор в начале книги, пока остальные занимаются делом, я навешаю Вам лапши на уши. Другими словами конечно же, но всё же…

Всем, добра.

Не стала даже дочитывать.

Совершенно несовременная, водянистая книга. Укололи глаз субъективные отрицательные высказывания авторов о современных реалиях. Тон книги явно направлен на читателя сверху вниз.

О том, как учить взрослых, вы из книги не узнаете.

Жалею о каждом потраченном рубле.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой опыт выделения развивающего образования взрослых среди обилия педагогических практик, которые созданы для обучения детей, а применяются к взрослым. Авторы наглядно показывают, что взрослый человек в образовании – это ставшая «на ноги» и непрерывно развивающая себя культура. Этот взгляд принуждает придать образованию будущего новые смыслы, которых нет в образовательных программах многих бизнес-школ. Андрагогика развития как наука о развивающем образовании взрослых разворачивается в книге в вопросно-ответной форме. Это позволит сократить путь читателя к смыслам и облегчить освоение непростых понятий.

Книга предназначена взрослым, сознающим себя в развитии: слушателям MBA-программ, менеджерам, увлеченным саморазвитием, взрослым, занятым самообразованием, а также может быть полезна организаторам и участникам образования взрослых: руководителям и организаторам процессов бизнес-школ, корпоративных университетов, служб развития персонала, разработчикам образовательных программ для взрослых людей, преподавателям, тьюторам.

Книга Ирины Протасовой, Андрея Георгиевича Теслинова «Образование по-взрослому. Дух андрагогики развития» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
108 стр.
ISBN:
978-5-9765-2552-8
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
108
Правообладатель:
ФЛИНТА