12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 57 мин.

12+

Лекция «Почему наш мозг обманывает нас»

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Причины нашего поведения, оказывается, вовсе неподвластны нашему пониманию. Нам лишь кажется, что мы можем объяснить, почему мы выбрали ту или иную профессию или встречаемся с тем или иным человеком. Современная нейрофизиология говорит нам об обратном.О научных парадоксах, о том, как мозг ежесекундно обманывает нас, и почему в действительности наша воля в принятии решений всего лишь иллюзия – на лекции психотерапевта Андрея Курпатова.

Мозг – это ленивый , прожорливый , абсолютно безинициативный кусок жира ( белка), который сжирает 30 % энергии потребляемой организмом. Он практически требует одного жрать и меньше потреблять энергии самому телу. ГРУБО , НО ПРАВДА. Поэтому знание процессов происходящих в нём и соответственно умение им манипулировать, подчинять себе – это просто необходимость. Раскроет многи тайны влияния на него эта замечательная лекция.

Отличная вещь, потому что автор снова, на примерах, разжевывает простые но не очевидные алгоритмы работы нашего мозга. Проливает свет на истинность нашего "Я". Стоит затраченного времени.

Мощнейшие знания. Благодарность Андрею за ценную информацию, которая открывает глаза на самый не изученный орган. Отделяя зёрна от плевел, автор даёт самую суть, над которой работать и работать. Респект

Очень познавательная, содержательная лекция. Большое спасибо за возможность получать такие ценные знания. Буду слушать и другие лекции из цикла

По способу подачи информации – лекция для старшеклассников, по стилю – для не очень заинтересованных старшеклассников, по содержанию – тот случай, когда ответы на вопросы слушателей после лекции более содержательны, чем сама лекция. Лектор глубоко владеет научным материалом, но «забалтывает» аудиторию и скатывается в «популяризаторство». А жаль. Впрочем, надо ознакомится с его монографией, возможно, там будет все прекрасно – « и душа, и мысли», и стиль , и содержание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Причины нашего поведения, оказывается, вовсе неподвластны нашему пониманию. Нам лишь кажется, что мы можем объяснить, почему мы выбрали ту или иную профессию или встречаемся с тем или иным человеком. Современная нейрофизиология говорит нам об обратном.


О научных парадоксах, о том, как мозг ежесекундно обманывает нас, и почему в действительности наша воля в принятии решений всего лишь иллюзия – на лекции психотерапевта Андрея Курпатова.

Аудиокнига Андрея Курпатова «Лекция «Почему наш мозг обманывает нас»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2017
Длительность:
1 ч. 57 мин. 06 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3