Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 101 страница

2016 год

0+

Аудит информационной безопасности органов исполнительной власти. Учебное пособие

5-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассматриваются общие вопросы теории информационной безопасности, понятие аудита информационной безопасности, нормативно-правовая база России в области информационной безопасности, предложена методика аудита информационной безопасности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации. Кроме того, рассмотрены вопросы лицензирования деятельности по защите информации и сертификации средств защиты информации.Руководящие технические материалы предназначены для руководителей и сотрудников служб безопасности и служб защиты информации органов исполнительной власти и органов местного самоуправления для подготовки и проведения внутреннего и обоснования необходимости проведения внешнего аудита информационной безопасности, а также могут быть полезны преподавателям и студентам, обучающимся по специальностям, связанным с информационной безопасностью.

Да актуальность конечно уже утрачена, но книга всё же интересна будет для студентов первых и вторых курсов. Книг по аудиту мало и потому стоит обратить внимание. Думаю что каждый кто занимается информационными технологиями и защитой информации найдёт для себя что то интересное. Жаль что нельзя скачать, – можно было бы более удобней работать с книгой и использовать её для подготовки к лекциям . Всё равно СПАСИБО.

Во многом утратила свою актуальность. О приемах проведения аудита написано очень мало, основной упор сделан на нормативную базу, немалая часть которой уже устарела. Такие книги надо регулярно переиздавать чтобы соответствовать текущему положению дел.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются общие вопросы теории информационной безопасности, понятие аудита информационной безопасности, нормативно-правовая база России в области информационной безопасности, предложена методика аудита информационной безопасности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации. Кроме того, рассмотрены вопросы лицензирования деятельности по защите информации и сертификации средств защиты информации.

Руководящие технические материалы предназначены для руководителей и сотрудников служб безопасности и служб защиты информации органов исполнительной власти и органов местного самоуправления для подготовки и проведения внутреннего и обоснования необходимости проведения внешнего аудита информационной безопасности, а также могут быть полезны преподавателям и студентам, обучающимся по специальностям, связанным с информационной безопасностью.

Книга В. И. Аверченкова, М. Ю. Рытова и др. «Аудит информационной безопасности органов исполнительной власти. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2012
Последнее обновление:
2016
Объем:
101 стр.
ISBN:
978-5-9765-1277-1
Общий размер:
687 КБ
Общее кол-во страниц:
101
Правообладатель:
ФЛИНТА