18+
текст

Объем 410 страниц

2011 год

18+

Зеленый прилив

текст
4,0
8 оценок

О книге

Когда на мир обрушивается беда, многие встанут перед моральным выбором. Но не каждый сделает его осознанно. Всё будет проще. Одни впадут в панику, спасая только свою шкуру, другие пойдут по пути наименьшего сопротивления, стараясь сохранить нечто большее. Третьи озлобятся, четвертые продолжат настырно выполнять приказы, пятые... Это жизнь, у неё нет готовых решений для каждого.Для Василия, который считал свою жизнь простой и понятной, мир рухнул в один момент, когда он всего лишь отмечал с друзьями дембель. Такая привычная и "удобная" жизнь, в которой нечего бояться, летит кувырком и превращается в бойню с чудовищами. И делать выбор теперь придётся. Спасаться или спасать? Встать в строй или решать личные проблемы? Сотрудничать ли с врагом, если на кону выживание вида? Доверять ли союзнику, у которого сомнительные цели и жуткие методы? Рискнуть остановить вторжение или не вмешиваться, чтобы не погубить весь мир?

Книга, безусловно, интересная. Начинается как пост-апокалипсис, перетекает в историю про попаданцев, затем переплетается с фентези и в конце переходит в историю сталкеров и «Зоны». Рекомендую к прочтению.

В конце – интрига начинающихся новых приключений ГГ. Ждем продолжения!

Книга выглядит как начало большой серии где сталкиваются магические миры и техногенная земная цивилизации. Тщательная проработка описываемых миров, описывается разная психология рас разумных существ. Смущают действия главного героя в конце книги, но возможно им будет дано объяснение в продолжении. Рекомендую.

Отзыв с LiveLib

Книга мне понравилась, читается легко и быстро. Повествование захватывает с первых страниц.

Уже в самом начале на главного героя нападают страшные существа, похожие на орков. Кто эти существа и откуда предстоит выяснить главному герою. Орки захватывают городок главного героя. Сам главный герой успевает спастись из города, но обнаруживает, что пропала его невеста. Ради нее он пытается вернуться в город, а дальше по воле обстоятельств попадает и вовсе в другой мир. В книге встретятся инопланетные расы с магическими способностями. Главному герою предстоит сделать выбор кому из них придется довериться ради спасения невесты и своей планеты.

Для меня оказалось неожиданностью, что по итогу книги остались некоторые нерешённые проблемы и вопросы. Буду ждать продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда на мир обрушивается беда, многие встанут перед моральным выбором. Но не каждый сделает его осознанно. Всё будет проще. Одни впадут в панику, спасая только свою шкуру, другие пойдут по пути наименьшего сопротивления, стараясь сохранить нечто большее. Третьи озлобятся, четвертые продолжат настырно выполнять приказы, пятые... Это жизнь, у неё нет готовых решений для каждого.

Для Василия, который считал свою жизнь простой и понятной, мир рухнул в один момент, когда он всего лишь отмечал с друзьями дембель. Такая привычная и "удобная" жизнь, в которой нечего бояться, летит кувырком и превращается в бойню с чудовищами. И делать выбор теперь придётся. Спасаться или спасать? Встать в строй или решать личные проблемы? Сотрудничать ли с врагом, если на кону выживание вида? Доверять ли союзнику, у которого сомнительные цели и жуткие методы? Рискнуть остановить вторжение или не вмешиваться, чтобы не погубить весь мир?

Книга Евгения Луковцева «Зеленый прилив» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2019
Последнее обновление:
2011
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip