12+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 39 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Проклятые экономики

Проклятые экономики

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

5000 лет, 5 континентов, 37 стран!Они думали, что процветание будет вечным.Они ошибались.Авторы изучают феномен экономических катастроф в разные исторические периоды – от Древнего Египта до современности. Особое внимание уделяется «ресурсному проклятию»: на ярких увлекательных примерах из истории разных стран авторы показывают, как полезные ископаемые, географическое положение, традиции, проблемные соседи и даже сами люди могут становиться «проклятием» и приводить к гибели экономики.Исследовательский труд будет интересен всем, кого увлекли работы философа и футуриста Юваля Ноя Харари, рассуждения о рисках и «антихрупкости» Нассима Талеба, а также предыдущий бестселлер Андрея Мовчана «Россия в эпоху постправды».© Мовчан А. А., 2020© Митров А.О., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Одна из самых потрясающих книг в семейной библиотеке. История через призму экономики гораздо понятнее, логичнее и правдоподобнее, чем то что преподавалось в школе и универе.

Написана очень живым языком и легка для восприятия как в бумаге, так и в аудиоформате.

Во многом на материале колонок Мовчана в «Снобе». Наиболее ценно то, что обычные исторические факты рассмотрены под непривычным углом. События прошлого обретают закономерности и логику развития, понятные для современного читателя. В общем, сверхгоднота

Местами непростая для понимания на слух, но очень интересная книга. Открыла глаза на происходящее в нашей стране. Я догадывался, что наш ресурс – наше проклятье, но сегодня на миллиметр приблизился к пониманию, почему это так. Рекомендую всем, особенно тем, кто планирует растить детей и внуков в нашей любимой стране. Предупреждён – вооружён

Сказочно интересная книга. Слушатель узнаёт множество экономических моделей мира, начиная от древнего Египта и заканчивая коронакризисом 2020 года. Некоторые данные просто удивляют (как, например, основная статья экспорта древней Руси).

Настоятельно рекомендуется к послушанию всем, кого интересует мировая экономика и история.

Я вижу что за этой книгой стоит серьезный труда течение многих лет. И авторы по большому счету скорее всего правы. Но после прочтения становится грустно. Желаю авторам ошибиться в отношении нашей страны России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

5000 лет, 5 континентов, 37 стран!

Они думали, что процветание будет вечным.

Они ошибались.

Авторы изучают феномен экономических катастроф в разные исторические периоды – от Древнего Египта до современности. Особое внимание уделяется «ресурсному проклятию»: на ярких увлекательных примерах из истории разных стран авторы показывают, как полезные ископаемые, географическое положение, традиции, проблемные соседи и даже сами люди могут становиться «проклятием» и приводить к гибели экономики.

Исследовательский труд будет интересен всем, кого увлекли работы философа и футуриста Юваля Ноя Харари, рассуждения о рисках и «антихрупкости» Нассима Талеба, а также предыдущий бестселлер Андрея Мовчана «Россия в эпоху постправды».

© Мовчан А. А., 2020

© Митров А.О., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Андрея Мовчана, Алексея Митрова «Проклятые экономики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
18 ч. 39 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-109321-1
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip