12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 26 мин.

1931 год

12+

Три повести

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрей Платонов – один из самых ярких и самобытных русских писателей XX века. Его творчество не укладывается в прокрустово ложе ни одной из литературных школ. Абсурдная реальность эпохи перемен и крушения ценностей на рубеже 20–30-х годов породила неповторимый платоновский стиль, обнажающий трагические разрывы и трещины бытия.Сотканные из парадоксов угловатые герои, гротескные описания, выразительный «шероховатый» язык… Философские притчи – антиутопии о трагедии осиротевшего в революции народа…ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕРАВПРОК. Бедняцкая хроникаЮВЕНИЛЬНОЕ МОРЕ (Море юности)

Как то Платонов раньше прошел мимо меня стороной. Случайно услышав о Котловане, начала читать его книги. Очень интересные рассказы, простое и меткое описание жизни до и послереволюционной глубинки. Построение социализма со всеми его перегибами, наивными надеждами и различном отношении людей. Из рассказов можно взять много метких цитат. Замечательная озвучка Вячеслава Герасимова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Платонов – один из самых ярких и самобытных русских писателей XX века. Его творчество не укладывается в прокрустово ложе ни одной из литературных школ. Абсурдная реальность эпохи перемен и крушения ценностей на рубеже 20–30-х годов породила неповторимый платоновский стиль, обнажающий трагические разрывы и трещины бытия.

Сотканные из парадоксов угловатые герои, гротескные описания, выразительный «шероховатый» язык… Философские притчи – антиутопии о трагедии осиротевшего в революции народа…

ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕРА

ВПРОК. Бедняцкая хроника

ЮВЕНИЛЬНОЕ МОРЕ (Море юности)

Аудиокнига Андрея Платонова «Три повести» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2013
Последнее обновление:
1931
Длительность:
9 ч. 26 мин. 00 сек.
ISBN:
4607031762684
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3