18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 36 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Лоцман. Власть шпаги

Лоцман. Власть шпаги

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Середина XVII века. Неспокойно на северных русских границах: новый шведский король Карл Густав стремительно наступает по всему побережью, грозя вот-вот превратить Балтийское море во внутреннее «шведское озеро». Государь Алексей Михайлович понимает, что новой войны со шведами не избежать…Никита Петрович Бутурлин, мелкопоместный русский дворянин, сильно озабочен собственной жизнью. Хозяйство его давно пришло в упадок, остались лишь верные холопы да интриги с могущественным соседом из-за земли и лесного озера. Дабы совсем не пропасть, Бутурлин промышляет лоцманским делом – водит торговые суда по Неве-реке до шведского города Ниена. Там, в Ниене, проживает одна девушка, что так нравится Никите… Однако суждено ли им быть вместе? Тем более что вот-вот начнется война, и Бутурлин уже получил от самого воеводы, князя Петра Ивановича Потемкина, очень важное и опасное задание, связанное с крепостью Ниеншанц…© Посняков А.А., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Первая книга в серии "Лоцман"
Все книги серии

При всем уважении к стараниям автора я вынужден признать, что произведение слабое. Невыразительный язык, с первой главы клише и затертые штампы, русские супермены нагибающие недоумков шведов, периодические рояли в кустах… Сюжет неплохо продуман и вместе с тем, переодически создаётся впечатление, что автор льёт воду для достижения планового объёма. Успехов и развития автору.

ну вот не знаю… как то меня не захватило… вот вроде и сюжет не плохой и динамика событий и приятный ГГ, и исторические события в близком рассмотрении и даже чтец вполне достойно выполнил свою работу, но в целом меня не зацепило, не вызвало интереса и ожидания продолжения.. причем даже сам себе не могу достоверно объяснить что тут не так… наверное просто субъективное ощущение…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Середина XVII века. Неспокойно на северных русских границах: новый шведский король Карл Густав стремительно наступает по всему побережью, грозя вот-вот превратить Балтийское море во внутреннее «шведское озеро». Государь Алексей Михайлович понимает, что новой войны со шведами не избежать…

Никита Петрович Бутурлин, мелкопоместный русский дворянин, сильно озабочен собственной жизнью. Хозяйство его давно пришло в упадок, остались лишь верные холопы да интриги с могущественным соседом из-за земли и лесного озера. Дабы совсем не пропасть, Бутурлин промышляет лоцманским делом – водит торговые суда по Неве-реке до шведского города Ниена. Там, в Ниене, проживает одна девушка, что так нравится Никите… Однако суждено ли им быть вместе? Тем более что вот-вот начнется война, и Бутурлин уже получил от самого воеводы, князя Петра Ивановича Потемкина, очень важное и опасное задание, связанное с крепостью Ниеншанц…

© Посняков А.А., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Андрея Поснякова «Лоцман. Власть шпаги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 36 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-17-122148-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip