18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 33 мин.

2017 год

18+

Патриот

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрей Рубанов – писатель-фантаст и киносценарист. Финалист премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга». Главный герой романа «Патриот» Сергей Знаев – эксцентричный бизнесмен, в прошлом успешный банкир «из новых», ныне – банкрот. Его сегодняшняя реальность – долги, ссоры со старыми друзьями, воспоминания… Вдруг обнаруживается сын, о существовании которого он даже не догадывался. Сергей тешит себя мыслью, что в один прекрасный день он отправится на войну, где «всё всерьез», но вместо этого оказывается на другой части света…© Рубанов А.В., 2017© Оформление. ООО “Издательство АСТ”, 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

От исполнителя:


Давно не читал я ничего интересного от новых для меня российских писателей… причем не фантастику и не детектив, а именно «злободневную» прозу. Слово в кавычках почему-то кажется буквально подходящим к нынешнему дню. И добра в жизни ГГ как-то не очень много, и ситуация, в которой он находится, в народе называется словом «задница». Но вот почему-то, при всей тёртости Сергея Знаева, Знайки, при всем его наработанном в 90-х цинизме, первым из лит. героев вспомнился мне анчаровский Сапожников. Человек, у которого и романтика есть в душе, и верность идеалам, хотя всё вокруг буквально требует эти идеалы похерить. Ну и еще Знаев – Сапожников двухтысячных – тоже оказывается героем не своего времени. Каждый из них бьется с ситуацией по-своему, и процесс этот меня, читателя, трогает за живое, не отпускает. Может, потому, что мне в жизни такие Знаевы встречаются время от времени, это не выдуманный герой, поверьте.


Игорь Князев

Прослушал эту книгу с большим интересом. Понравилось как она написана, для описывания мест, героев, их действий и их мотивов, событий, найдены какие-то очень точные слова, яркие эпитеты, интересные сравнения и образы, всё добротно и мастеровито. Сюжет может и не очень яркий, но мне кажется сюжет в этой книге не главное. На мой взгляд эта книга скорее интересна как литературный портрет главного героя, показанного с разных сторон, в разных непростых обстоятельствах и в окружении разных людей. Конец показался довольно неожиданным, и даже несколько мистическим.

Исполнение Игоря Князева превосходное, как и всегда. На мой взгляд книга вполне заслуживает широкого интереса.

Всем приятного прослушивания.

Шабанов Юрий.

В книге есть интересные рассуждения и здравые мысли, но их надо уловить. Пару-тройку цитат себе сохранила.


Финал как будто из другой книги. Сталкивалась с такими неожиданными поворотами в финалах и других современных российских произведений – не знаю, может, это повышает шансы на получение литературных премий ♀


Язык повествования лёгкий, красочный, но столько нецензурных слов, что читать книгу я бы точно не смогла (спасибо Литресу за то, что подавляющая часть матов в аудиоверсии «запикана»). Я не понимаю, почему современная российская литература обязательно должна быть с матом.

А мне понравилось. Современная проза. Герой нашего времени 21 века. Какие времена, такие и герои. Но все равно герой нравится. Спасибо. Озвучка на высоте!

В начале книги автор знакомит читателя с 48-летним Знаевым, который считает себя истинным патриотом своей страны. Герой он или антигерой, патриот или нет – становится ясно только к финалу. Необычная книга, но интересная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Рубанов – писатель-фантаст и киносценарист. Финалист премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

Главный герой романа «Патриот» Сергей Знаев – эксцентричный бизнесмен, в прошлом успешный банкир «из новых», ныне – банкрот. Его сегодняшняя реальность – долги, ссоры со старыми друзьями, воспоминания… Вдруг обнаруживается сын, о существовании которого он даже не догадывался. Сергей тешит себя мыслью, что в один прекрасный день он отправится на войну, где «всё всерьез», но вместо этого оказывается на другой части света…

© Рубанов А.В., 2017

© Оформление. ООО “Издательство АСТ”, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Андрея Рубанова «Патриот» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
16 ч. 33 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-101811-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip