16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 44 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Кожа: мифы и правда о самом большом органе

Кожа: мифы и правда о самом большом органе

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как не попасться в ловушку мифов и предубеждений, связанных с нашей кожей, – об этом и многом другом в новой аудиокниге Андрея Сазонова!Наша кожа – самый большой по площади и массе орган нашего тела, которому мы либо уделяем чрезмерное внимание, либо не уделяем его совсем. Она всегда перед нашими глазами, со своими морщинками, рубчиками, прыщиками, но, как правило, знаем мы о работе и роли нашей кожи очень мало. Сегодня нас преследует огромное количество рекламы косметических средств для кожи, массажи всех видов и назначений, навязчивые услуги косметологов и эстетических хирургов… Только вот адекватно оценить необходимость всех этих действий получается не всегда.В своей книге Андрей Сазонов снова с долей иронии, но тем не менее с точной доказательной базой расскажет о нашей коже – ее функциях и особенностях, работе дермы и роли эпидермиса, положительном влиянии (или нет?) массажа, кремов, загара, татуировок и прочих «радостей» нашей современной косметической индустрии. Хорошая кожа – это не миф, а реальность! Достижимая и приятная.© Сазонов А., 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Самое ценное в книге – базовые знания о коже, которые можно получить из любого тематического учебника. Остальное – микс устаревших понятий (например, солярий – это модно, а гиалуронку есть смысл только колоть), графоманства (диалоги Глашули-Дашули, цитаты песен Пугачевой, ахалай-махалай, дубай-мумбай и прочее) и личных суждений автора. О последнем хочется упомянуть отдельно. Он пишет не только о коже. У него есть книги и про тело в целом, и про почки, и про гормоны, и даже про коронавирус. А еще кулинарные книги, романы про офисных сотрудников и истории о приморских приключениях… Если хочется почитать что-то стоящее о коже, лучше выбрать работы практикующих врачей-косметологов/дерматологов.

Ирина Потокина, эта книга нужна для ликбеза и "разгона" перед чтением учебников или актуальных тематических обзоров. Как и прочий научпоп.

Много радикальных оценок. ТИпа вот это все ерунда, а то, что я пишу – правильно. Это как ученые писали, что солнце вертится вокруг земли, и кто против – сжигали.


Если на это смотреть легко, то и много полезной информации можно вынести. И конкретные рекомендации по улучшению здоровья кожи.

Алексей Хорошев, медицина – наука с огромным массивом наблюдений, в том числе особых случаев (см. "нормальное распределение"). Кому-то будут полезны противоположные рекомендации, но это исключения из правила. А насчёт отдельных тем лучше смотреть тематические обзоры, но помнить о проблемах анализа данных и ограничениях выборки (WIERD, родственники и т.д.), посмотреть видео "Большинство научных публикаций врут [Veritasium]". В общем, наука это всегда про вероятность наступления события Б после А при некоторых условиях. На основе этих данных разрабатываются модели (схемы и т.д.), которые меняются в ходе дальнейших исследований.

коряво, кондово, претенциозно, с бесконечными речевыми штампами, малоинформативно, всё есть в учебниках. зачем он это написал?

chiov, книга для тех, кто учебники не читает, потому что не хочет или не может. А также для донесения того, что в них отсутствует. Как и прочий научпоп.

Очень хорошая книга, информативная, все по полочкам разложено. Нет воды, четко, структурированно и целостно изложено. Все кому интересно узнать больше о коже, рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как не попасться в ловушку мифов и предубеждений, связанных с нашей кожей, – об этом и многом другом в новой аудиокниге Андрея Сазонова!

Наша кожа – самый большой по площади и массе орган нашего тела, которому мы либо уделяем чрезмерное внимание, либо не уделяем его совсем. Она всегда перед нашими глазами, со своими морщинками, рубчиками, прыщиками, но, как правило, знаем мы о работе и роли нашей кожи очень мало.

Сегодня нас преследует огромное количество рекламы косметических средств для кожи, массажи всех видов и назначений, навязчивые услуги косметологов и эстетических хирургов… Только вот адекватно оценить необходимость всех этих действий получается не всегда.

В своей книге Андрей Сазонов снова с долей иронии, но тем не менее с точной доказательной базой расскажет о нашей коже – ее функциях и особенностях, работе дермы и роли эпидермиса, положительном влиянии (или нет?) массажа, кремов, загара, татуировок и прочих «радостей» нашей современной косметической индустрии.

Хорошая кожа – это не миф, а реальность! Достижимая и приятная.

© Сазонов А., 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Андрея Сазонова «Кожа: мифы и правда о самом большом органе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2019
Длительность:
8 ч. 44 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-116806-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают