16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 11 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
[Не]правда о нашем теле. Заблуждения, в которые мы верим

[Не]правда о нашем теле. Заблуждения, в которые мы верим

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Развенчание мифов и легенд о собственном здоровье – важно, а главное – полезно!Ударим по мифам научным подходом!Знать правду весьма полезно, особенно о своей жизни и своем здоровье. Это экономит силы, время и деньги, которых можно лишиться, гоняясь за химерами. Мифы о здоровье окружают нас везде, и их своевременное развенчание – залог полноценной жизни!В этой аудиокниге Андрей Сазонов собрал 30 распространенных медицинских мифов, ложных утверждений, о который все не только слышали, но и успешно претворяли в жизнь. Какие продукты сжигают жиры, и есть ли смысл в перекусах? Вода обычная и минеральная – нужно ли нам выпивать 8 стаканов ежедневно? Седина от стресса и аллергия от тополиного пуха – где правда? Каждый развенчанный миф – шаг к осознанию того, как действительно нужно следить за своим здоровьем. Давайте жить качественно! Лечится тем, что помогает, покупать то, что нужно, делать то, что идет нам на пользу.© Сазонов. А, 2018 © Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Очень противоречивые чувства относительно книги. Начало очень обнадеживало когда автор рассказывал как правильно оценивать информацию. Ожидал что по каждому серьезному утверждению будут ссылки на соответствующие исследования (слушал ее после чтения книг Андрея Курпатова и он как раз все свои утверждения ссылками на исследования и подкрепляет).

И в некоторых главах так и есть. Но в большинстве случаев автор пренебрегает этим. А в сочетании с тем что по некоторым вопросам прям чувствуется его не достаточная компетентность, то доверия его выводы не вызывают. Часто вопросы рассматриваются очень однобоко. Например, когда разгрузочные дни и некоторые продукты рассматриваются только с точки зрения эффективности для похудения… Но вопрос то даже в самой книге звучит о пользе разгрузочных дней в целом, а не только как способ сбросить вес…

О санаторном лечении тоже много написано только с точки зрения именно лечения хронических заболеваний. А вопрос общего оздоровления организма (что признается автором в главе о минеральной воде, где пишется о том что польза не от самой воды, а от смены обстановки, прогулок, свежем воздухе, психологическом расслаблении и т.д.). То есть там (в тех главах) польза есть, а в другой главе о том же самом ее уже нет совершенно. Автор рекомендует дышать свежим воздухом в поликлиниках, в специальных камерах. И просто куча таких моментов в книге.

Про антибиотики тоже забавно! В главе про минеральную воду автор пишет что она является лекарством и ее нельзя использовать без назначения врача, а про антибиотики пишет что они никакого серьезного побочного действия на организм не оказывают. Что если вы даже сами решили пропить курс антибиотиков и пропили не тот что нужно, то страшного ничего в этом нет…

Главы которые не вызвали у меня дополнительных вопросов в абсолютном меньшинстве. Вот сам теперь в раздумьях стоит ли читать его предыдущую книгу. Вроде и интересно, но доверия к автору…

Не интересно было слушать. Возможно, читать будет интересно, но аудиокнига не очень понравилась. Есть очень интересные темы, поднятые в книге, но в озвучке получилось все очень скомкано.

Отличная книга!

Просто интересно, заставляет удивиться и включить мозг при оценке суждений о пользе или вреде многих вещей.

Очевидно что книга вызывает несогласие т.к. из трех десятков развенчанных мифов некоторые будут касались лично моих убеждений. Это вызывает отторжение. Но заставляет включить размышления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Развенчание мифов и легенд о собственном здоровье – важно, а главное – полезно!

Ударим по мифам научным подходом!

Знать правду весьма полезно, особенно о своей жизни и своем здоровье. Это экономит силы, время и деньги, которых можно лишиться, гоняясь за химерами. Мифы о здоровье окружают нас везде, и их своевременное развенчание – залог полноценной жизни!

В этой аудиокниге Андрей Сазонов собрал 30 распространенных медицинских мифов, ложных утверждений, о который все не только слышали, но и успешно претворяли в жизнь. Какие продукты сжигают жиры, и есть ли смысл в перекусах? Вода обычная и минеральная – нужно ли нам выпивать 8 стаканов ежедневно? Седина от стресса и аллергия от тополиного пуха – где правда? Каждый развенчанный миф – шаг к осознанию того, как действительно нужно следить за своим здоровьем.

Давайте жить качественно! Лечится тем, что помогает, покупать то, что нужно, делать то, что идет нам на пользу.

© Сазонов. А, 2018

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Андрея Сазонова «[Не]правда о нашем теле. Заблуждения, в которые мы верим» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
7 ч. 11 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-106888-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают