Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2018 год

0+

Операционные системы и среды. Основные понятия теории

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

705 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике рассматриваются основное понятие предмета – операционная система, а также абстракции ее теории – процессы, память, файлы. Для них приведены как теоретические модели и алгоритмы, так и средства их практического изучения для двух семейств – Windows и UNIX/Linux. Учебник дополнен тремя приложениями, в которых приведены правила использования командного режим Linux и утилиты для изучения и управления процессами и файлами.Предназначен для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлениям подготовки 01.03.04 «Прикладная математика», 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 09.03.03 «Прикладная информатика».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике рассматриваются основное понятие предмета – операционная система, а также абстракции ее теории – процессы, память, файлы. Для них приведены как теоретические модели и алгоритмы, так и средства их практического изучения для двух семейств – Windows и UNIX/Linux. Учебник дополнен тремя приложениями, в которых приведены правила использования командного режим Linux и утилиты для изучения и управления процессами и файлами.

Предназначен для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлениям подготовки 01.03.04 «Прикладная математика», 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 09.03.03 «Прикладная информатика».

Книга А. И. Широкова, С. Э. Мурадханова и др. «Операционные системы и среды. Основные понятия теории» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-906953-49-0
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
МИСиС