12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 11 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
География для топографических кретинов

География для топографических кретинов

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверное, ни одна из наук, изучаемых в школе, не разочаровывает так сильно, как география. Ученики ожидают увлекательных рассказов о путешествиях. Потому что географы только и делают, что путешествуют. А где путешествия, там приключения… Как же без приключений?Автор сразу же и со всей присущей ему прямотой хочет предупредить читателей, что эта книга совершенно не годится для сдачи экзаменов по географии. И Главным Географом Современности после ее прочтения стать невозможно. У книги несколько другие задачи – подружить читателей с географией, помочь разобраться в премудростях этой науки, научить смотреть на нашу планету глазами знающего человека.≪Ноль занудства, максимум интереса! ≫, вот наш лозунг!© Шляхов А.Л., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга полное разочарование, по содержанию это совершенно сухой академический учебник. Например подробно разбираются определения таких понятий как остров, берег, гора и так далее.... а то вдруг читатель понимает под островом что то совершенно отличное того, что понимает автор. Полное ощущение присутствия на лекции в вузе. Все это с цифрами и статистикой, какова площадь тихого океана, какова его глубина, через какие острова проходит тихоокеанское огненное кольцо.

Когда покупал ожидал что будет веселая ненапряжная книжка с интересными фактами из географии. Ожидал услышать про глобальные изменения климата, навигацию, загадочные места и другие интересные вещи. Собственно так написано в предисловии. Но, увы и ах, у меня сложилось впечатление, что предисловие и книгу писали совершенно разные люди. То есть предисловие выглядит как классический продающий текст, а сама книга, как мне показалось, представляет собой какой то канонический учебник, который слегка подредактировали и перелицевали.

Отдельно замечу, что книга плохо годится для аудио формата, потому что постоянно идут отсылки к картинкам.

В первых строках автор громогласно объявляет, что ничего «этого» (скучного) не будет, после чего вываливает миллионы цифр из энциклопедии. Понятно, что Шляхов за пределами «доктора Данилова» – просто компилятор, но меру-то тоже надо знать. Помимо всего прочего, автор сам не особо понимает в географии, и в книге довольно много смешных ошибок, например «Ось вращения Земли наклонена на 67 градусов». Автор! наклон оси отсчитывается не от плоскости орбиты, а от нормали к ней.

Огромное спасибо за книгу! И что озвучил именно Игорь Пронин (он мне запомнился по озвучке серии книг Евгения Красницкого – Отрок). Школьные уроки географии наверное похожи на школьные уроки литературы – начисто отбивают интерес к предмету. Потом много лет уходит на восстановление интереса. К литературе интерес уже вернулся. Пора вернуть его и к географии. Уверена, что именно эта книга мне поможет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверное, ни одна из наук, изучаемых в школе, не разочаровывает так сильно, как география. Ученики ожидают увлекательных рассказов о путешествиях. Потому что географы только и делают, что путешествуют. А где путешествия, там приключения… Как же без приключений?

Автор сразу же и со всей присущей ему прямотой хочет предупредить читателей, что эта книга совершенно не годится для сдачи экзаменов по географии. И Главным Географом Современности после ее прочтения стать невозможно. У книги несколько другие задачи – подружить читателей с географией, помочь разобраться в премудростях этой науки, научить смотреть на нашу планету глазами знающего человека.

≪Ноль занудства, максимум интереса! ≫, вот наш лозунг!

© Шляхов А.Л., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Андрея Шляхова «География для топографических кретинов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 11 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-17-119569-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip