12+
текст
PDF

Объем 385 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Химия для тех, кто не фенолфталеин

Химия для тех, кто не фенолфталеин

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга рекомендуется всем, кто почти позабыл или совсем не помнит школьный курс химии, но хотел бы освежить знания. Научная информация подана в форме увлекательных бесед, освещающих все основные темы этой науки. Скучать точно не придется! Вы вспомните, как пользоваться периодической таблицей Менделеева. Узнаете, почему убийцам не удалось погубить Григория Распутина с помощью цианистого калия. Прочтете о «железных» яблоках и горящей воде. Поймете, в чем фантаст Беляев допустил огромную ошибку и в чем крылась тайна собаки Баскервилей. Откроете, что общего у крахмала и пороха. Читайте, развлекайтесь, удивляйтесь и восстанавливайте полезные знания! Книга доступна для чтения онлайн или скачивания в формате PDF сразу после покупки на сайте ЛитРес.

Входит в серию "Наука без занудства"
Все книги серии

Книга интересная, описывается много различных ситуаций из книг и реальной жизни с химической точки зрения. Почитать интересно. Но есть не одна химическая ошибка, что может ввести в заблуждение читателей, которые и правда хотят освежить в памяти теорию по химии. И это минус этой книги. Но таких ошибок не много, порядка 5. Так что в принципе книгу рекомендую. Не для того чтобы химию вспомнить, а просто ради интереса почитать про химическую точку зрения всяких жизненных и книжных ситуаций.

книге ставлю 3 звезды, тк есть достаточно много для такой книги химических ошибок. люди, которые плохо разбираются в химии, это могут просто не заметить и запомнить неверную информацию. тем, кто сдаёт егэ, книга может просто обобщить полученные знания, не более того. эта книга создана для общего кругозора про всю химию 8-11 класс в краткой информации

Классное оформление, из-за него и купил, удалось освежить в памяти забытый курс химии со школы, за который была тройка, заодно и узнал кое-что новое. Для тех, кто хочет сдавать химию или просто интересуется, имея неглубокие познания, книга подойдёт отлично.

Лично мне не хватило занимательных примеров из жизни, хотя они безусловно есть, чего одно убийство Распутина стоит!

Написано и правда легко и интересно. Но после трех довольно серьезных ошибок в формулах читать дальше не очень хочется - теряется доверие к прочитанному

Тонкий аромат французского Прованса преследует, и манит в путешествие!

Легкий для восприятия литературный слог делает эту книгу увлекательной и легкой для прочтения. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эта книга рекомендуется всем, кто почти позабыл или совсем не помнит школьный курс химии, но хотел бы освежить знания. Научная информация подана в форме увлекательных бесед, освещающих все основные темы этой науки. Скучать точно не придется!

Вы вспомните, как пользоваться периодической таблицей Менделеева. Узнаете, почему убийцам не удалось погубить Григория Распутина с помощью цианистого калия. Прочтете о «железных» яблоках и горящей воде. Поймете, в чем фантаст Беляев допустил огромную ошибку и в чем крылась тайна собаки Баскервилей. Откроете, что общего у крахмала и пороха.

Читайте, развлекайтесь, удивляйтесь и восстанавливайте полезные знания! Книга доступна для чтения онлайн или скачивания в формате PDF сразу после покупки на сайте ЛитРес.

Описание книги

«Химия для тех, кто не фенолфталеин» будет интересна людям, в чьем досуге нет места привычке киснуть перед телевизором или зависать над смартфоном днями и ночами. Она для любознательных умов, готовых вспомнить давно забытое или узнать что-то новое.

– Что такое таблица Менделеева?

– В чем вся соль?

– Как может гореть вода?

– Почему бензин и бензол – разные?

И еще множество других увлекательных вещей!

Эта книга – не учебник, не руководство и не задачник, а сборник бесед на химические темы. Форма подачи материала проста – от общего к частному, благодаря чему материал усваивается быстрее, чем вы можете себе представить.

Вы, как индикатор фенолфталеин, после прочтения данной книги сможете с легкостью распознавать все премудрости этой науки.


Книга также издавалась под названием «Химия для тех, кто все забыл»

Книга Андрея Шляхова «Химия для тех, кто не фенолфталеин» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
385 стр.
ISBN:
978-5-17-152573-6
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
pdf