0+
текст
PDF

Объем 386 страниц

2017 год

0+

Химия на пальцах

текст
PDF
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не бывает непонятных наук, бывают непонятные учебники. А книга Андрея Шляхова «Химия на пальцах» – вообще не учебник в привычном понимании. Она поможет разобраться в волшебной науке превращения одних веществ в другие не только начинающим, но и тем, кто успел позабыть школьный курс.Плавание по химическим морям и океанам начинается со знакомства с основными понятиями и представлениями химии. Здесь вы узнаете о свойствах веществ, однородных и неоднородных смесях, атомах и их размерах, атомных ядрах и электронах, молекулах и межмолекулярных связях.Интересно? Дальше – больше! Как разделить смесь меди и серы? Сколько видов атомов известно науке? Что такое «кристаллическая решетка»? И в чем разница между металлами и неметаллами, кроме частицы «не»? Каковы основные классы неорганических веществ? Что такое валентность и аллотропия?На все эти и многие другие вопросы ответит эта книга из серии «Библиотека вундеркинда. Научные сказки». Читайте ее онлайн или скачайте в удобном для вас формате на ЛитРес.

Не рекомендую людям которые не сильно разбаираются в химии.В книге очень много грамматических так и теоретических ошибок.А люди которые знают химию могут быстро проветрить свой мозг(конечно же поправляя ошибки на ходу))

Книга предназначена для тех школьников, которые испытывают трудности с пониманием предмета «Химия». К сожалению, в школьных учебниках язык изложения материала не всегда прост и понятен. Автор сделал попытку заполнить этот пробел, используя стиль, не перегруженный излишней «научностью». Очень возможно, что кому-то объяснение в духе «просто о сложном» поможет усвоить основы предмета. Если понимание в целом появилось, то учиться дальше будет проще.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Не бывает непонятных наук, бывают непонятные учебники. А книга Андрея Шляхова «Химия на пальцах» – вообще не учебник в привычном понимании. Она поможет разобраться в волшебной науке превращения одних веществ в другие не только начинающим, но и тем, кто успел позабыть школьный курс.

Плавание по химическим морям и океанам начинается со знакомства с основными понятиями и представлениями химии. Здесь вы узнаете о свойствах веществ, однородных и неоднородных смесях, атомах и их размерах, атомных ядрах и электронах, молекулах и межмолекулярных связях.

Интересно? Дальше – больше! Как разделить смесь меди и серы? Сколько видов атомов известно науке? Что такое «кристаллическая решетка»? И в чем разница между металлами и неметаллами, кроме частицы «не»? Каковы основные классы неорганических веществ? Что такое валентность и аллотропия?

На все эти и многие другие вопросы ответит эта книга из серии «Библиотека вундеркинда. Научные сказки». Читайте ее онлайн или скачайте в удобном для вас формате на ЛитРес.

Описание книги

Химия – волшебная наука. Без какого-либо преувеличения волшебная, поскольку она изучает превращения одних веществ в другие. Химию принято считать наукой сложной, трудной для понимания, требующей усердной зубрежки, хотя на самом деле это не так.

Химия предельно логична. В ней все происходит в полном соответствии законам. Если знать правила, то зубрить ничего не потребуется. Понимать надо. Чего химия не прощает, так это пробелов в знаниях. С той же физикой дело обстоит немного иначе. Можно превосходно разбираться в механике, совершенно не зная оптику. С химией такой номер не пройдет. Рано или поздно пробел «аукнется», даст о себе знать в совершенно неожиданной ситуации. Вроде бы все правильно, вроде бы в ходе реакции должно было получиться одно вещество, а получилось другое. Как пелось в одной старой песне: «сделать хотел грозу, а получил козу». Исключение из правил? Ничего подобного! Химия практически не знает исключений, а те, которые имеются, тоже логичны и объяснимы.

Книга Андрея Шляхова «Химия на пальцах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
386 стр.
ISBN:
978-5-17-101857-3
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
pdf