0+
текст
PDF

Объем 272 страницы

2019 год

0+

Погребальный обряд населения Полоцкой земли в Х–ХІІ вв.

текст
PDF
744 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассматриваются погребальные традиции населения Полоцкой земли в раннем средневековье. Основным источником исследования являются материалы археологических раскопок курганных могильников и первых храмов. Показаны различные аспекты обряда кремации и ингумации, затрагиваются вопросы соотношения языческого и христианского мировоззрения, классифицируется погребальный инвентарь. Особое внимание уделяется взаимосвязи форм погребального обряда с социально-политическими и идеологическими сдвигами, которые происходили на территории Полоцкой земли в Х–ХІІ вв.Рассчитана на археологов, историков, краеведов, музейных работников, учителей и всех тех, кто любит древнюю историю и интересуется материальной и духовной культурой наших предков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматриваются погребальные традиции населения Полоцкой земли в раннем средневековье. Основным источником исследования являются материалы археологических раскопок курганных могильников и первых храмов. Показаны различные аспекты обряда кремации и ингумации, затрагиваются вопросы соотношения языческого и христианского мировоззрения, классифицируется погребальный инвентарь. Особое внимание уделяется взаимосвязи форм погребального обряда с социально-политическими и идеологическими сдвигами, которые происходили на территории Полоцкой земли в Х–ХІІ вв.

Рассчитана на археологов, историков, краеведов, музейных работников, учителей и всех тех, кто любит древнюю историю и интересуется материальной и духовной культурой наших предков.

Книга Андрея Войтеховича «Погребальный обряд населения Полоцкой земли в Х–ХІІ вв.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
272 стр.
ISBN:
978-985-08-2504-9
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
272
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf