12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 15 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир

Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир

аудиокнига
399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если бы не живые существа, Земле была бы уготована унылая участь Марса. Именно разные организмы – от бактерий до цветковых растений и млекопитающих – превратили третью планету от Солнца в обитаемый мир, создали ее нынешнюю атмосферу, значительно повлияли на состав Мирового океана и каменной оболочки – литосферы. Никакие существенные запасы полезных ископаемых – от органических угля и нефти до, казалось бы, инертного золота – не могли бы образоваться без влияния живых существ. О том, как формировалась наша планета – такая, какой мы ее знаем, – книга Андрея Журавлева, палеонтолога, доктора биологических наук, профессора кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ.© Storysidе

Отличная книга! Очень насыщенная, без капли воды и пустых рассуждений. Все строго по делу – от возникновения простейших клеток и до наших дней. Автор доходчиво доносит свои мысли и делает это очень увлекательно. Рекомендую всем, кто интересуется темой.

Грандиозный труд! Прослушал от корки до корки, подчерпнул много нового для себя. Чего не встречал ещё ни в одной книге. Однако поставил за книгу твёрдую 4. Книга не для широкого круга читателей и местами трудна в понимании. Поскольку автор слишком подробно описывает предмет изучения, с химическими формулами и цифрами, которые обычный человек не может осознать и по достоинству оценить. Разочаровало ещё и то, что автор с одной стороны в деталях описывает эволюцию микроорганизмов и водорослей, а с другой – по тексту ни с того, ни с сего появляются динозавры и млепокитающие (без предыстории их появления). Я бы сказал, что книга посвящена скорее геологии, океанологии и микроорганизмам.

книга любопытная, но слушать без картинок и иллюстраций сложно, особенно в начале иного названий и терминов. Лучше конечно бумажная версия книги. но так послушать можно.

Потрясающий объем информации, немилисердно и без скидок интеллектуальная книга. Эрудиция и широта познаний Андрея восхищает. Книга на высочайшее уровне качества научно популярного жанра.

Книга требует недюжиной концентрации, автор писал книгу для чтения и чтец отлично справился с ясным, интонационно выверенным исполнением

Великолепно и доступно! Просто о сложном рассказать-это талант нужен! Спасибо автору за подаренные знания об истории жизни

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если бы не живые существа, Земле была бы уготована унылая участь Марса. Именно разные организмы – от бактерий до цветковых растений и млекопитающих – превратили третью планету от Солнца в обитаемый мир, создали ее нынешнюю атмосферу, значительно повлияли на состав Мирового океана и каменной оболочки – литосферы. Никакие существенные запасы полезных ископаемых – от органических угля и нефти до, казалось бы, инертного золота – не могли бы образоваться без влияния живых существ. О том, как формировалась наша планета – такая, какой мы ее знаем, – книга Андрея Журавлева, палеонтолога, доктора биологических наук, профессора кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ.

© Storysidе

Аудиокнига Андрея Журавлева «Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 15 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-7859-070-4
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip