16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 31 мин.

2013 год

16+

Лекция «Даосизм. Вечное учение Китая»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаИсторик, религиовед Андрей Зубов считает, что «религия, а вовсе не труд, сделала человека человеком. Человек религиозный – „хомо религиозус“ – это то же самое, что и „хомо сапиенс“.В данной лекции о религии Китая он затронет следующие аспекты:– Понятие цзы жань (естественность).– Упорядочение и гармонизация внешнего через упорядочение внутреннего. – Аскет – правитель поднебесной, «главный в стране». – Место человека в даосской картине мира. – Специфика дальневосточного искусства.

Хорошая лекция, но изложенное в ней не соответствует заявленному названию. Практически три четверти времени идет рассказ о теории Конфуция, а о даосизме и Его представителях – очень кратко и глазами конфуцианца. Хотя про Конфуция -вполне интересно. Мне кажется, было бы хорошо, если бы появилось продолжение этой лекции с более развернутым изложением идей Лао Цзы, Чжуан Цзы, ну и конечно, И Цзина, как одной из основ китайского видения мира

Якая очень интересная лекция, как впрочем и все лекции Андрея Борисовича Зубова! Увлечённый и увлекающий за собой Учитель Андрей Борисович сеет в души слушателей полноценное зерно знаний на ту или иную тему. Пробуждает интерес к более глубокому изучению материала , особенно ценен тот вектор понимания задаваемый Андреем Борисовичем! После курса лекций по истории религий , мое религиозное сознание расширилось, стало глубже и более зрелым ! Я Православный и воцерковленный человек и Лекции Андрея Борисовича помогли мне понять и принять людей других конфессий ,

ответили мне на многолетние неразрешимые вопросы . Спасибо вам Андрей Борисович за ваш труд !

На мой взгляд, материал интересный, но структурирован плохо.Возьму еще древних греков на пробу, если так же – прощай, Андрей Зубов).

Новелла Бурмакова, попробуйте его модуль о Буддизме. Мне очень понравилось. Емко, точно, супер. НЕ знаю причин, по которым он не сделал такой же контент, как про Индию...наверное были причины о которых мы не знаем. Удачи.

великое учение великой цивилизации

Историк и религиовед Андрей Зубов в этой лекции рассказывает о вероучении древнего Китая – одной из самых древних и развитых цивилизаций. В своей лекции Андрей Борисович доказывает, что религия Китая тоже была весьма сложна и в тоже время гармонична. Чем она была и что представляет сегодня, находит ли сочувствие в сердцах сегодняшних китайцев и людей по всему миру – об этом слушателю станет известно из этой замечательной лекции.

Зубов – харизматичный лектор, который смыслами перекрывает свои фонетические изъяны. Энциклопедичность знаний и связь времён – его конёк. Если хотите приобщиться к сокровенному знанию, вам сюда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Историк, религиовед Андрей Зубов считает, что «религия, а вовсе не труд, сделала человека человеком. Человек религиозный – „хомо религиозус“ – это то же самое, что и „хомо сапиенс“.

В данной лекции о религии Китая он затронет следующие аспекты:

– Понятие цзы жань (естественность).

– Упорядочение и гармонизация внешнего через упорядочение внутреннего.

– Аскет – правитель поднебесной, «главный в стране».

– Место человека в даосской картине мира.

– Специфика дальневосточного искусства.

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Даосизм. Вечное учение Китая»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 31 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3