12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 56 мин.

12+

Лекция «Философия Просвещения»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаВ основе философии эпохи Просвещения – вера в безграничные возможности человеческого разума. Мировоззренческие установки эпохи развивали Локк, Вольтер, Руссо, Дидро, Лессинг и многие другие.Как водяные мельницы, подъёмные машины и паровая машина повлияли на развитие мысли XVII—XVIII вв.? Для многих мыслителей научный прогресс стал условием продвижения общества к свободе, счастью и общественному благополучию.Наука, прогресс и гуманизм, свобода от религиозных предрассудков, цивилизация. О ключевых понятиях плодотворной эпохи и обновлённой Европе на лекции профессора Андрея Зубова.

В суете житейской вдруг замечаешь, что кто-то всерьёз подумал о том, что и для тебя было значимым в этой жизни. А ну-ка, а ну-ка – открываешь книгу и зачитываешься, возвращаясь и задумываясь над смыслом сказанного. Так вот эта – именно такая книга, когда для тебя многое разъяснили, включаешь звук – и возвращаешься в плен когда-то мельком пробежавших мыслей.

Очень полезным стало не столько изложение основных идей просветителей, сколько рассказы их личных историй, которые повлияли на их взгляды. Впечатлило яркое описание той эпохи. Согласен с лектором, что просвещение граждан - наиболее надежный путь к прогрессу.

Очень полезные лекции для кругозора, а особенно для школьников, которые такие классические темы, как эта, проходят в школе. Но в школе не так глубоко и подробно, а тут дается более подробное, связанно представление. Автор имеет какие-то свои взгляды политические, но ими он не особо злоупотребляет, по крайней мере в этой лекции, так что рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

В основе философии эпохи Просвещения – вера в безграничные возможности человеческого разума. Мировоззренческие установки эпохи развивали Локк, Вольтер, Руссо, Дидро, Лессинг и многие другие.

Как водяные мельницы, подъёмные машины и паровая машина повлияли на развитие мысли XVII—XVIII вв.? Для многих мыслителей научный прогресс стал условием продвижения общества к свободе, счастью и общественному благополучию.

Наука, прогресс и гуманизм, свобода от религиозных предрассудков, цивилизация. О ключевых понятиях плодотворной эпохи и обновлённой Европе на лекции профессора Андрея Зубова.

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Философия Просвещения»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2018
Длительность:
1 ч. 56 мин. 09 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3