12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 47 мин.

2019 год

12+

Лекция «История Ислама» Интенсивный курс по истории религий. День первый

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаИслам – самая молодая религия в мире, но при этом – вторая по численности приверженцев. Почти два миллиарда человек в мире исповедуют ислам, однако те, кто не является мусульманами, очень мало знают об этой религии. А ведь ислам – это идеология не только религиозной, но и светской жизни. Эта религия регулирует практически все вопросы – не только мировоззренческие, но и бытовые.Почему исламу удалось так быстро завоевать мир? Как соотносятся исламские верования с другими авраамическими религиями – христианством и иудаизмом? Почему мусульмане именуют друг друга “братьями по вере”? Правы ли те, кто видит в исламе опасность для человечества?Посмотрим на ислам без политических и нравственных стереотипов, исключительно с научной точки зрения. За три дня, на интенсивном курсе мы узнаем историю ислама от пророка Мухаммеда до наших дней, выясним значение основных постулатов этой религии и поймем, как следует выстраивать диалог с ее последователями.Андрей Борисович Зубов – историк, религиовед, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры философии МГИМО.

Автору большой респект! Кратко, очень понятно, доступно и интересно! Всем кому интересна тема, слушать обязательно. Буду слушать дальше обязательно.

Прекрасные лекции. Очень познавательно, но дороговато, на ютубе они бесплатные. Сделайте их более доступными, и тогда будет больше слушателей.

Очень хорошее содержание лекции и очень плохая дикция лектора. Для аудиокниги последнее считаю критичным, поэтому оценка средняя.

Я прослушала отрывок и загорелась послушать полный курс. Очень интересно и просто для человека, который не знаком с историей религии. Рекомендую всем, многое в мире религии становится понятно.

о очень интерсно и познавательно. Я считаю что такие лекции, только в упрощенном варианте, необходимо включать в образовательный процесс в школах. начиная с младших классов. это касается всех основных религий. Спасибо за лекцию. жду следующую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Ислам – самая молодая религия в мире, но при этом – вторая по численности приверженцев. Почти два миллиарда человек в мире исповедуют ислам, однако те, кто не является мусульманами, очень мало знают об этой религии. А ведь ислам – это идеология не только религиозной, но и светской жизни. Эта религия регулирует практически все вопросы – не только мировоззренческие, но и бытовые.

Почему исламу удалось так быстро завоевать мир? Как соотносятся исламские верования с другими авраамическими религиями – христианством и иудаизмом? Почему мусульмане именуют друг друга “братьями по вере”? Правы ли те, кто видит в исламе опасность для человечества?

Посмотрим на ислам без политических и нравственных стереотипов, исключительно с научной точки зрения. За три дня, на интенсивном курсе мы узнаем историю ислама от пророка Мухаммеда до наших дней, выясним значение основных постулатов этой религии и поймем, как следует выстраивать диалог с ее последователями.

Андрей Борисович Зубов – историк, религиовед, доктор исторических наук, профессор, профессор кафедры философии МГИМО.

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «История Ислама» Интенсивный курс по истории религий. День первый» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 47 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3