12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 55 мин.

2019 год

12+

Лекция «Макс Вебер: от религии – к экономике»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаНемецкий философ Макс Вебер – один из крупнейших исследователей мировых религий: протестантизма, индуизма, буддизма. Он обосновывал их постулаты с точки зрения экономики. Как сегодня религии влияют на развитие общества? Правда ли, что человек не может оставаться лишь молчаливым наблюдателем в гуще исторических событий?Вебер спорил с Марксом говоря, что и религия, а не только экономика оказывает влияние на развитие общества и утверждал, что государство обладает монополией на насилие над человеком. Но при этом – он основал демократическую партию и даже пытался переписать германскую конституцию.В чем философия Макса Вебера актуальна сегодня? Верны ли его утверждения?

Андрей Борисович, очень впечатляет. Правда, для меня это пройденный этап. Если будет интересно, то прочтите здесь же, на Литресе, мою книгу Познавая Провидение Экономикой.

Ваш Сергей Малахов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Немецкий философ Макс Вебер – один из крупнейших исследователей мировых религий: протестантизма, индуизма, буддизма. Он обосновывал их постулаты с точки зрения экономики.

Как сегодня религии влияют на развитие общества? Правда ли, что человек не может оставаться лишь молчаливым наблюдателем в гуще исторических событий?

Вебер спорил с Марксом говоря, что и религия, а не только экономика оказывает влияние на развитие общества и утверждал, что государство обладает монополией на насилие над человеком. Но при этом – он основал демократическую партию и даже пытался переписать германскую конституцию.

В чем философия Макса Вебера актуальна сегодня? Верны ли его утверждения?

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Макс Вебер: от религии – к экономике»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 55 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3