12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 33 мин.

2013 год

12+

Лекция «Между Ветхим и Новым Заветом. Попытки исторического самоутверждения в эпоху Второго Храма»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаРассказывая об истории религии историк, религиовед А.Б. Зубов опирается на глобальный корпус знаний, накопленных человечеством в разных областях. И говоря о мировых религиях, о каждом из религиозных течений он всегда говорит и о том, «Что такое религия» (таким было первоначальное название цикла) с научно-исторической, философской и человеческой точек зрения.В данной лекции ученый затронет следующие аспекты темы:– Мессианские движения. – Фарисеи и саддукеи.– Учитель и первосвященник.– Кумранская община.– Рукописи Мертвого моря. – Соотношение археологии и письменных свидетельств.

о лекции «Между Ветхим и Новым Заветом»

Прекрасная лекция выдающегося учёного Андрея Борисовича Зубова отсылает нас ко временам не упомянутым в Библии и известным лишь из иудейских и греческих исторических источников и христианского предания. Лектор рассказывает о религиозной и светской жизни населения народа Израиля во времена Второго Храма. Из этой лекции мы узнаём об ожидании мессии еврейским народом и о том, каким он должен был быть в их представлении.

Лекция полезна для прослушивания каждому человеку, интересующемуся историей, культурой и религией.

С большим интересом прослушал лекцию. Доступно, увлекательно и эмоционально звучат слова автора. Понятно, что столь насыщенную событиями эпоху, длиной не в одно столетие невозможно пересказать за короткие полтора часа. Автор, на мой взгляд поставил и выполнил задачу: описать именно историческое состояние народа на момент прихода мессии, и крупными мазками описать ключевые исторические моменты, которые такое вот состояние определили. Рекомендую весь цикл.

Очень уважаю автора! Все его труды не только полезны для самообразования, но и очень интересны! История захватывает, не возможно оторваться! Андрей Борисович - один из самых любимых моих авторов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Рассказывая об истории религии историк, религиовед А.Б. Зубов опирается на глобальный корпус знаний, накопленных человечеством в разных областях. И говоря о мировых религиях, о каждом из религиозных течений он всегда говорит и о том, «Что такое религия» (таким было первоначальное название цикла) с научно-исторической, философской и человеческой точек зрения.

В данной лекции ученый затронет следующие аспекты темы:

– Мессианские движения.

– Фарисеи и саддукеи.

– Учитель и первосвященник.

– Кумранская община.

– Рукописи Мертвого моря.

– Соотношение археологии и письменных свидетельств.

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Между Ветхим и Новым Заветом. Попытки исторического самоутверждения в эпоху Второго Храма»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 33 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3