12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 07 мин.

2019 год

12+

Лекция «Николай Бердяев и философия духа»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаНиколай Бердяев – один из самых популярных русских философов в мире. Может быть, все дело в том, что он в своем мировоззрении прошел знакомый многим путь от очарования марксизмом, а затем разочарования в нем. После чего Бердяев и создал собственную философию – философию духа.Что такое свобода? Какова судьба свободного человека? Действительно ли творчество выше, чем мирское существование? Что такое любовь? Как она проявляется в нашем мире? О том, как Николай Бердяев отвечал на эти вопросы, расскажет профессор Андрей Борисович Зубов на очередной лекции из цикла «История философии».

Лекцию, конечно, лучше слушать и смотреть на её, потрясающего глубиной своих знаний, автора - это касается многих харизматичных лекторов в лектории «Прямая речь».

Лекция о великом мыслителе, философе начала XX века Николае Бердяеве, думаю, для Андрея Борисовича Зубкова имеет глубоко личностное отношение. Рекомендую к прослушиванию данную лекцию для всех, кто ищет ответы на вопросы сегодняшнего дня в событиях начала XX века.

Мне кажется, о самом Бердяеве очень мало было в лекции. Первый час о нем вообще ни слова. Либо тема не раскрыта, либо лектора больше интересует то время, в котором Бердяев жил, чем он сам..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Николай Бердяев – один из самых популярных русских философов в мире. Может быть, все дело в том, что он в своем мировоззрении прошел знакомый многим путь от очарования марксизмом, а затем разочарования в нем. После чего Бердяев и создал собственную философию – философию духа.

Что такое свобода? Какова судьба свободного человека? Действительно ли творчество выше, чем мирское существование? Что такое любовь? Как она проявляется в нашем мире? О том, как Николай Бердяев отвечал на эти вопросы, расскажет профессор Андрей Борисович Зубов на очередной лекции из цикла «История философии».

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Николай Бердяев и философия духа»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
2 ч. 07 мин. 30 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3