12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 52 мин.

2017 год

12+

Лекция «Спиноза и его философия»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаЗа свои философские взгляды Бенедикт Спиноза был обвинён в отрицании бессмертия души, проклят, отлучен от еврейской общины и прожил остаток дней, зарабатывая шлифовкой оптических стекол. Но, несмотря на это,всю свою жизнь посвятил исследованию отношений человека и мироздания.Как на взгляды Спинозы повлияла каббала? Почему философ отвергает свободу воли? Что такое пантеизм Спинозы, и почему только тот, кто познает себя, может проникнуться любовью к Богу? Возможен ли иной путь достижения блаженства, кроме интеллектуального? Как повлияла философия голландского мыслителя на развитие психоанализа Фрейда?Лекция Андрея Зубова о Бенедикте Спинозе для тех, кто начинает или продолжает знакомство с главными двигателями философской мысли.

Неожиданное (для меня) дополнение к историческим работам автора. Интересен весь цикл история религии и философии. Информация даётся легко, но не поверхностно. Авторское «видение» есть, но не напрягает. На вопрос «Спиноза, а кто это?» – ответить поможет.

Великолепная лекция. Самодостаточна как источник информации по теме для человека, который не занимается философией или профессионально.

Доступно. С акцентами и примерами.

Слушается легко, хотя тема совсем не простая.

Буду слушать другие лекции автора.

Советую.

Замечательная лекция, как и все лекции Зубова. Профессионально изложенный материал, много деталей и сравнительных фактов. Если интересна жизнь Спинозы, то стоит послушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

За свои философские взгляды Бенедикт Спиноза был обвинён в отрицании бессмертия души, проклят, отлучен от еврейской общины и прожил остаток дней, зарабатывая шлифовкой оптических стекол. Но, несмотря на это,всю свою жизнь посвятил исследованию отношений человека и мироздания.

Как на взгляды Спинозы повлияла каббала? Почему философ отвергает свободу воли? Что такое пантеизм Спинозы, и почему только тот, кто познает себя, может проникнуться любовью к Богу? Возможен ли иной путь достижения блаженства, кроме интеллектуального? Как повлияла философия голландского мыслителя на развитие психоанализа Фрейда?

Лекция Андрея Зубова о Бенедикте Спинозе для тех, кто начинает или продолжает знакомство с главными двигателями философской мысли.

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Спиноза и его философия»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 52 мин. 30 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3