12+
текст
PDF

Объем 416 страниц

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Религия Древнего Египта. Часть I. Земля и боги

Религия Древнего Египта. Часть I. Земля и боги

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Религия Древнего Египта представляет огромный интерес для исследования, поскольку она существовала в регионе, где со II тысячелетия до н. э. складывалась традиция Библии, из которой, так или иначе, вышли три великие религии современного мира – иудаизм, христианство и ислам.При внимательном изучении невозможно не заметить в них отпечатков древнейших религиозных форм.Египтяне сумели подняться на высочайший уровень религиозного умозрения, и возвращение знания о религии Древнего Египта – этого сокровища мировой культуры – современному человечеству – цель многих египтологов.Преследует эту цель и книга, написанная профессором, доктором исторических наук Андреем Борисовичем Зубовым в соавторстве с супругой, ученым-египтологом, кандидатом исторических наук Ольгой Игоревной Зубовой. Особая задача, которую поставили перед собой авторы, – восстановление древнеегипетского высокого богословия и рассказ о нем на принятом в христианской традиции богословском языке.

Христиантсво, в конечном итоге, почерпнуло многое из того, о чём мыслилось мистикам древнего Египта. Крайне интересно узнать о таких параллелях, и как в мифологии мироздания, и в проявлениях божественного в сущем, и в стремлении к спасению бессмертной души.

Кроме того, труд Андрея Борисовича касается истории развития человечества как такового, преёмственности культур, вопроса личного выбора добра и зла.

Рекомендую.

Автор, на мой взгляд, – это один из лучших отечественных мыслителей, религиовед, человек энциклопедического образования, прекрасный лектор! Замечательные, глубоко содержания книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Религия Древнего Египта представляет огромный интерес для исследования, поскольку она существовала в регионе, где со II тысячелетия до н. э. складывалась традиция Библии, из которой, так или иначе, вышли три великие религии современного мира – иудаизм, христианство и ислам.

При внимательном изучении невозможно не заметить в них отпечатков древнейших религиозных форм.

Египтяне сумели подняться на высочайший уровень религиозного умозрения, и возвращение знания о религии Древнего Египта – этого сокровища мировой культуры – современному человечеству – цель многих египтологов.

Преследует эту цель и книга, написанная профессором, доктором исторических наук Андреем Борисовичем Зубовым в соавторстве с супругой, ученым-египтологом, кандидатом исторических наук Ольгой Игоревной Зубовой. Особая задача, которую поставили перед собой авторы, – восстановление древнеегипетского высокого богословия и рассказ о нем на принятом в христианской традиции богословском языке.

Книга Андрея Зубова, Ольги Зубовой «Религия Древнего Египта. Часть I. Земля и боги» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
416 стр.
ISBN:
978-5-386-09668-7
Общий размер:
7.0 МБ
Общее кол-во страниц:
416
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf