16+
текст

Объем 620 страниц

2006 год

16+

Другие версии

2 книги
Свет вечный

Свет вечный

текст
4,5
789 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Грандиозная трилогия «Божьи воины», повествующая о похождениях бывшего студента-медика, мага Рейневана, волею судьбы присоединившегося к гуситам и ставшего одним из их лучших ратников.Живое Средневековье с его рыцарями-разбойниками, гуситами и крестоносцами, инквизиторскими кострами, смертельными эпидемиями, ведьмами и колдунами, кровавыми битвами и неуемными празднествами. Страсть и коварство, дружба и предательство, и многочисленные авантюрные приключения героя, решительно отстаивающего свое право на собственную судьбу.

Третья книга в серии "Сага о Рейневане"
Все книги серии

Прекрасная книга, достойное завершение серии, жаль только, что переводил не Вайсборт, он мог гораздо сочнее и без мата передать все диалоги и описания, но настоящим любителям Сапковского, я уверен, это нисколечко не помешает насладиться этой прекрасной книгой

Произведения Анджея Сапковского не перестают удивлять! Можно увидеть достойное описание войны и чувств Рейневан к его возлюбленной. Однозначно рекомендую к прочтению!

Самая скучная книга из трилогии. Читал с трудом, хотя предыдущие книги очень понравились. Есть ощущение, что автор мог бы гораздо интереснее закончить истории героев.

Эта книга настолько же прекрасна как и другие книги Анджея Сапковского!!!

Я обажаю этого писателя. Он один из самых лучших писателей!!! Я читал все его книги.

Roni

"Свет вечный" - третья часть "Саги о Рейневане", исторического цикла о гуситах. И самая горькая. Если первая часть - авантюрно-любовно-приключенческая, вторая - шпионско-военная, то третья - военно-политическая. В ней нет юмора, зато есть реки крови, которые текут по мостовым и шипят от пожаров, горят церкви, а в них - сотни людей. Смерть царит на земле, вместо чистых помыслов - мародерство и насилие, вместо мечты о царстве Божьем на земле, мечты о справедливости, о равенстве - орды обезумевших от крови людей.

Смерть царит. Умирают и герои книги. Давненько я так не ревела. Умирает и само движение гуситов, мы присутствуем при последней битве и видим, как Рейневан бежит, спасая жизнь. Видим последний бой гуситов, видим, как революция пожирает своих сыновей, как соображения политической выгоды ставятся выше своей чести и жизней других людей.

Нет пощады, нет сострадания, нет помилования. Но есть свет во тьме. Ни одной минуты не пожалела, что прочитала эту жестокую, кровавую, страшную книгу.

ЗЫ. Да ладно, обманула, шутки были - особенно понравились лекции в женском монастыре)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Грандиозная трилогия «Божьи воины», повествующая о похождениях бывшего студента-медика, мага Рейневана, волею судьбы присоединившегося к гуситам и ставшего одним из их лучших ратников.

Живое Средневековье с его рыцарями-разбойниками, гуситами и крестоносцами, инквизиторскими кострами, смертельными эпидемиями, ведьмами и колдунами, кровавыми битвами и неуемными празднествами. Страсть и коварство, дружба и предательство, и многочисленные авантюрные приключения героя, решительно отстаивающего свое право на собственную судьбу.

Книга Анджея Сапковского «Свет вечный» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2009
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
2006
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-094265-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip