16+
текст

Объем 2800 страниц

1999 год

16+

Другие версии

3 книги
Ведьмак

Ведьмак

Весь цикл «Ведьмак» в одном томе
текст
4,7
4222 оценки
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра. Оригинальное, масштабное эпическое произведение, одновременно и свободное от влияния извне, и связанное с классической мифологической, легендарной и сказовой традицией. Шедевр не только писательского мастерства Анджея Сапковского, но и переводческого искусства Евгения Павловича Вайсброта. «Сага о Геральте» – в одном томе.Бесценный подарок и для поклонника прекрасной фантастики, и для ценителя просто хорошей литературы.Перед читателем буквально оживает необычный, прекрасный и жестокий мир литературной легенды, в котором обитают эльфы и гномы, оборотни, вампиры и «низушки»-хоббиты, драконы и монстры, – но прежде всего ЛЮДИ.Очень близкие нам, понятные и человечные люди – такие, как мастер меча ведьмак Геральт, его друг, беспутный менестрель Лютик, его возлюбленная, прекрасная чародейка Йеннифэр, и приемная дочь – безрассудно отважная юная Цири…Больше интересных фактов о вселенной Анджея Сапковского читайте в ЛитРес: Журнале

Всё читано-перечитано, есть в бумаге всё в одном, но в связи с частым использованием электронной книги хочется в электронном варианте. Спасибо ЛитРес!

Только собираюсь начать читать, уверен будет отлично. Игры и сериал оказывают сильное впечатление, и вызывают желание читать.

Интересное разноплановые повествование в жанре фэнтези. Эльфы здесь иные, нежели у Толкина. Вампиры - отличаются от стокеровских и ближе к Лукьяненко, проживают свои терзания и вполне человеческие эмоции и трагедии. Первая книга - взрослый пересказ известных сказок, их новая интерпретация. Зато следующие - совершенно иные, сюжетно выстроенные истории, выплетающие значительный жизненный путь героев.

Красивое завершение саги и поэтапное прощание с персонажами. Жаль, что всё должно заканчиваться, но это необходимо, чтобы пришло новое.

Отличная книга, рекомендую!

После прохождения игр и просмотра сериала будет интересно почитать всю историю ведьмака Геральта, пока жду второй сезон сериала на Netflix.

Сто лет не читал, но эта книга зацепила сразу, окунула в мир Сапковского, мир Ведьмака, Цири и Йеннифер. Они надолго останутся в сердце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра. Оригинальное, масштабное эпическое произведение, одновременно и свободное от влияния извне, и связанное с классической мифологической, легендарной и сказовой традицией. Шедевр не только писательского мастерства Анджея Сапковского, но и переводческого искусства Евгения Павловича Вайсброта. «Сага о Геральте» – в одном томе.

Бесценный подарок и для поклонника прекрасной фантастики, и для ценителя просто хорошей литературы.

Перед читателем буквально оживает необычный, прекрасный и жестокий мир литературной легенды, в котором обитают эльфы и гномы, оборотни, вампиры и «низушки»-хоббиты, драконы и монстры, – но прежде всего ЛЮДИ.

Очень близкие нам, понятные и человечные люди – такие, как мастер меча ведьмак Геральт, его друг, беспутный менестрель Лютик, его возлюбленная, прекрасная чародейка Йеннифэр, и приемная дочь – безрассудно отважная юная Цири…

Больше интересных фактов о вселенной Анджея Сапковского читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Анджея Сапковского «Ведьмак» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2020
Дата перевода:
1998
Последнее обновление:
1999
Объем:
2800 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121696-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip