Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 341 страница

2008 год

0+

Живопись маслом для чайников

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы всегда хотели научиться писать масляными красками? И вот настал тот час! Наше четкое и простое руководство поможет вам без труда постичь основы этого увлекательного занятия. Вы узнаете, как спланировать структуру живописного произведения, как послойно создавать образы и выбрать правильную композицию. Благодаря простым и подробно описанным учебным проектам – под руководством авторов вы попробуете написать натюрморт, портрет, пейзаж – вы быстро приобретете все необходимые навыки.Анита Гиддингз и Шерри Стоун Клифтон – награжденные рядом премий художники-преподаватели, посвятившие всю свою профессиональную жизнь обучению начинающих художников с самыми разными творческими устремлениями.

В книге очень большой объем информации, для начинающих это отличное решение – в одной книге рассматриваются все основные вопросы: вначале базовые сведения о масляных красках, растворителях, лаках и проч., уход за материалами и рабочими инструментами. Хорошо объясняется сама суть рисования маслом – разбираются все этапы написания; подробно рассказано как обустроить рабочее место и как подобрать материалы для работы. Затем идут учебные этюды – это практические задания, которые учат использовать различные техники, изображать разные текстуры, работать в разных манерах живописи. Отдельно и подробно рассмотрены пейзажи, натюрморты и портреты. И затем большая часть отведена изучению цвета, композиции, идее произведения. Рекомендую эту книгу, и для тех кто самостоятельно изучает живопись, и для тех кто обучается у преподавателя – эта книга сборник всей полезной информации по основам живописи маслом.

Очень полезная книга, все по делу, ничего лишнего. Понятные объяснения, хорошие иллюстрации. Есть разделы о композиции, зрительном восприятии, колористике. Рекомендую не только тем, кто хочет освоить технику масляной живописи, но и подковаться в теории изобразительного искусства.

Думаю, что эта книга полезна для всех начинающих художников и тех, для кого живопись хобби. Посещая очные занятия живописью, слушаешь информацию, но она стирается из памяти со временем, если нет постоянных занятий живописью, а в этой книге большая часть необходимой информации имеется. Спасибо авторам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы всегда хотели научиться писать масляными красками? И вот настал тот час! Наше четкое и простое руководство поможет вам без труда постичь основы этого увлекательного занятия. Вы узнаете, как спланировать структуру живописного произведения, как послойно создавать образы и выбрать правильную композицию. Благодаря простым и подробно описанным учебным проектам – под руководством авторов вы попробуете написать натюрморт, портрет, пейзаж – вы быстро приобретете все необходимые навыки.

Анита Гиддингз и Шерри Стоун Клифтон – награжденные рядом премий художники-преподаватели, посвятившие всю свою профессиональную жизнь обучению начинающих художников с самыми разными творческими устремлениями.

Книга Аниты Гиддингз, Шерри Стоуна Клифтона «Живопись маслом для чайников» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
2008
Объем:
341 стр.
ISBN:
978-5-8459-1529-0, 978-0-470-18230-7
Общий размер:
9.3 МБ
Общее кол-во страниц:
341
Переводчик:
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс