6+
текст
PDF

Объем 161 страница

2018 год

6+

Нескучная математика для детей от 10 лет

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга содержит разнообразные занимательные задания и способствует развитию логики, аналитических и математических способностей, памяти, внимания и сосредоточенности у детей от 10 лет. Все задания объединены по темам: магические квадраты, задания со спичками, логические, математические и геометрические задачи, кроссворды, ребусы и другие нескучные вопросы.Приводятся примеры решений, краткие теоретические справки, разъяснения новых слов и понятий. Ответы на все задания даны в конце книги.Детям книга поможет содержательно провести свободное время, более успешно усвоить школьную программу и участвовать в математических олимпиадах и конкурсах, учителям – проводить занимательные уроки и дополнительные занятия, родителям – интересно организовать совместный досуг.

Книга хорошая, задания интересные и разнообразные. Есть упражнения и для маленьких детей 7-8 лет, и для детей постарше. Очень понравились задания со спичками. Книга будет хорошим помощником и для родителей и для педагогов, чтобы разнообразить занятия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит разнообразные занимательные задания и способствует развитию логики, аналитических и математических способностей, памяти, внимания и сосредоточенности у детей от 10 лет. Все задания объединены по темам: магические квадраты, задания со спичками, логические, математические и геометрические задачи, кроссворды, ребусы и другие нескучные вопросы.

Приводятся примеры решений, краткие теоретические справки, разъяснения новых слов и понятий. Ответы на все задания даны в конце книги.

Детям книга поможет содержательно провести свободное время, более успешно усвоить школьную программу и участвовать в математических олимпиадах и конкурсах, учителям – проводить занимательные уроки и дополнительные занятия, родителям – интересно организовать совместный досуг.

Книга Анны Андреевой «Нескучная математика для детей от 10 лет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-9775-3963-0
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf