0+
текст
PDF

Объем 458 страниц

2016 год

0+

Методика обучения математике в начальной школе. Курс лекций

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Курс лекций написан в соответствии с программой «Методика преподавания математики» для педагогических специальностей педвузов и педуниверситетов. Пособие не только ознакомит студентов с конкретными примерами обучения младших школьников математике, но и расширит педагогический и математический кругозор будущего учителя. В пособии рассмотрены методические вопросы организации личностно-ориентированного подхода к обучению математике (коррекционное обучение и работа со способными детьми), методы организации учебной деятельности на уроках математики, вопросы развития математического мышления младших школьников.Пособие является своеобразным справочником по методике обучения математике, содержит советы и указания учебно-психологического и практического характера.

Самая толковая книга по методике математики младших классов. Всё чётко, по полочкам, без лишней информации, с наглядными примерами. Эта та же информация, что у Истоминой и Бантовой, только полностью переработанная и адаптированная для современной школы.

думаю, что это пособие - курс лекций - самое лучшее, что я встречала и читала. Очень хочу, чтобы родители приобрели эту книгу и всполошились , наконец, чему дети учатся в школе. Одному учителю в классе с разно национальной публикой учащихся, не помочь. Дорогие родители , подарите ребенку спокойствие , изучая математику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Курс лекций написан в соответствии с программой «Методика преподавания математики» для педагогических специальностей педвузов и педуниверситетов. Пособие не только ознакомит студентов с конкретными примерами обучения младших школьников математике, но и расширит педагогический и математический кругозор будущего учителя. В пособии рассмотрены методические вопросы организации личностно-ориентированного подхода к обучению математике (коррекционное обучение и работа со способными детьми), методы организации учебной деятельности на уроках математики, вопросы развития математического мышления младших школьников.

Пособие является своеобразным справочником по методике обучения математике, содержит советы и указания учебно-психологического и практического характера.

Книга А. В. Белошистой «Методика обучения математике в начальной школе. Курс лекций» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
458 стр.
ISBN:
5-691-01422-6
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
458
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf