16+
текст

Объем 270 страниц

2013 год

16+

Этюды Черни

текст
3,7
55 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В судьбе певицы Александры Иваровской – третьей закадычной подруги с Малой Бронной – произошел слом. Красавица Саша оказалась не готова к переменам. Утратился вкус к жизни, и ее наполнила пустота: ни любящего мужа рядом, ни детей, ни дела, ни цели, ни желания. Неужели все в прошлом? Всякий, кто учился музыке, знает: этюды Черни – тяжелый и нудный труд, необходимый для навыков мастерства. Какое произведение должна исполнять душа, чтобы не утратить навыков жизни?

Третья книга в серии "Подруги с Малой Бронной"
Все книги серии

Все три книги из серии «подруги с малой бронной» по одному сценарию, хотя вроде бы как автор хочет наоборот показать разные характеры, жизни и судьбы. А все равно получилось одно и то же! Разочарование в себе и в жизни, но тут появляется клевый мужик (которому героиня тут же отдаётся) и все вроде хорошо, но потом выясняется что все-таки клевый мужик это не Тот Самый, и появляется тот самый – простой прекрасный парень, которому героиня тоже со страстью и нетерпением отдаётся. И так три раза. Все остальное – семейная история, ситуация в стране и т.п описано блекло и неглубоко.

Осилила все три книги только потому что в самолёте и в отпуске нечего было больше читать

Я разочарована! Ну пишешь про любовь и хорошо! очень красочно , язык хорош и т. д.Но как же надо ненавидеть Родину, что бы об этом писать в таком свете! да еще и так смаковать. Я жалею, что купила три последние книги!!!

4-538-245 и ведь простой парень не такой уж и простой на самом деле!

Разочаровала книга. Не смогла дочитать. Мерзкое послевкусие. И язык хорош, и пишет автор легко. Но ощущение, что автор от души презирает свою страну. Понятно, что есть «хорошие», а есть хамы и «простые люди», которым неведомы тонкие движения души. Жаль. Последние романы прямо все такие, учитывать противно.

Айсулу Шукурова спасибо. по этой же причине не могу читать Рубину.

Скорее этюд, чем законченное произведение

Я с нетерпением ждала третью книгу из серии «Подруги с Малой Бронной», так как Анна Берсенева – мой любимый автор. Но прочитав «Этюды Черни» испытала легкое разочарование. На мой взгляд, в книге недостаточно интересный сюжет, некоторые линии как бы начаты и оборваны. Цельного образа Саши Иваровской не получилось. И хотя язык Берсеновой по-прежнему красочен, впечатление при чтении такое, как будто собираешь разлетевшиеся страницы, на которых нет номеров. Хочется от всей души сопереживать героине, а как-то не получается. И затянувшаяся пустота в жизни Александры уже становится заразной, и у тебя в душе появляется пустота и дискомфорт. Любовная история в конце романа выглядит неубедительной, в свете предыдущих отношений героини с мужчинами. Жизненные перспективы Саши Иваровской покрыты туманом.

Прочитать книгу, конечно, можно. Но на фоне других ярких произведений Берсеневой она выглядит как этюд.

Отзыв с LiveLib

Жили-были в самом центре Москвы в доме с историей три девушки, ровесницы-подружки: Люблюха (Жанетта), Кира Тенета и Саша Иваровская. Про Любу мы читали в этой книге "Уроки зависти" . Про Киру в этой "Опыт нелюбви" . Ну а третья часть цикла "Подруги с Малой Бронной" — перед вами. Саше Иваровской, пожалуй, больше всех было изначально отмеряно судьбой: и родилась она в профессорской семье (в отличии от Любы), и красавицей-то росла писаной (в отличии от Киры), и талантлива была, и упорна, и карьера складывалась удачно, и мужья попадались на редкость порядочные, но... Вот все дело в этом пресловутом "но"! Как-то все внезапно и быстро стало разваливаться и к сорока годам Александра поняла, что осталась одна и без любимой работы. Но Анна Берсенева не даст пропасть красавице-героине! Не для этого она ее "породила"! Скоро на горизонте нарисуется... Стоп!!! Оно-то конечно понятно, кто нарисуется, но ведь дело не в этом! Дело в том, что милые "девачковые" истории-сказки Берсеневой надо просто читать самой и отдыхать. Конечно, если вы любите этот жанр.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В судьбе певицы Александры Иваровской – третьей закадычной подруги с Малой Бронной – произошел слом. Красавица Саша оказалась не готова к переменам. Утратился вкус к жизни, и ее наполнила пустота: ни любящего мужа рядом, ни детей, ни дела, ни цели, ни желания. Неужели все в прошлом? Всякий, кто учился музыке, знает: этюды Черни – тяжелый и нудный труд, необходимый для навыков мастерства. Какое произведение должна исполнять душа, чтобы не утратить навыков жизни?

Книга Анны Берсеневой «Этюды Черни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-63899-4
Правообладатель:
Анна Берсенева
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip