16+
текст
PDF

Объем 179 страниц

2015 год

16+

Fika. Кофейная философия по-шведски с рецептами выпечки и других вкусностей

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Всё как мы любим!Согласно статистике, шведы пьют больше кофе на душу населения, чем жители других стран, и не случайно здесь сложилась традиция «фика» – перерыва на кофе (гораздо реже – на чай), имеющего свои особенности и важные нюансы. В одиночестве или в компании, на свежем воздухе или в помещении, в путешествии или дома – житель Швеции всегда найдет время и возможность отложить все свои дела и выпить кофе, дополнив его выпечкой или сладостями. Это шведский способ достичь гармонии, снизить бешеный темп современной жизни и доставить себе маленькое удовольствие. Данный обычай настолько важен, что для него выделяется время в любом, даже самом официальном расписании.А чем мы отличаемся от жителя Швеции? Ничем. Нам нужны такие же перерывы на уют, хорошую компанию и вкусную еду. И этот бесценный опыт передают нам шведы с помощью своей книги. Воспользуемся же их подарком!

Мне понравилась книга! Во-первых оформлением. Обычно кулинарные книги пестрят глянцевыми фото с красивыми тортами. В этой книге нет фото! Здесь есть рисунки, и они милые и оригинальные, как в детских книжках! Во-вторых здесь есть очень необычные рецепты тортов, пирогов и десертов. Большая часть на основе кофе, но так же много рецептов с фруктами и ягодами. В третьих все это сопровождается историей о шведском образе жизни, их традициях и устоях. Интересно, оригинально, красиво, практично! Ставлю пять звезд.

Разочарован, нет ни слова о рецептах кофе.. думаю подобные книги должны начинаться именно с этого. В целом неплохо, булочки вкусные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всё как мы любим!

Согласно статистике, шведы пьют больше кофе на душу населения, чем жители других стран, и не случайно здесь сложилась традиция «фика» – перерыва на кофе (гораздо реже – на чай), имеющего свои особенности и важные нюансы. В одиночестве или в компании, на свежем воздухе или в помещении, в путешествии или дома – житель Швеции всегда найдет время и возможность отложить все свои дела и выпить кофе, дополнив его выпечкой или сладостями. Это шведский способ достичь гармонии, снизить бешеный темп современной жизни и доставить себе маленькое удовольствие. Данный обычай настолько важен, что для него выделяется время в любом, даже самом официальном расписании.

А чем мы отличаемся от жителя Швеции? Ничем. Нам нужны такие же перерывы на уют, хорошую компанию и вкусную еду. И этот бесценный опыт передают нам шведы с помощью своей книги. Воспользуемся же их подарком!

Книга Анны Бронс «Fika. Кофейная философия по-шведски с рецептами выпечки и других вкусностей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
179 стр.
ISBN:
978-5-699-99883-8, 978-5-04-090624-6
Общий размер:
9.7 МБ
Общее кол-во страниц:
179
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf