Анна Литвинова

103 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Анны Литвиновой можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    Анна Литвинова – удивительно самобытный автор. Не каждому удается создавать столь оригинальные и тщательно проработанные миры. Одни – царства демонов и темной магии, но в то же время наполненные надеждой и изрядной долей исходящей от героинь иронии. Другие – мир далекого и совсем не светлого будущего, где повстанцы борются с захватившим власть тираном, и все это – в антураже космоса и далеких планет. Но и здесь, пока вокруг битвы и нападения, находится место светлому чувству.

    Очень нравится, как Анна мастерски погружает читателя не просто в описываемые события, но в переживания героев, дает почувствовать их психологическое состояние. Увидеть их сильные стороны и их слабости. Любить и ненавидеть всей душой вместе с ними. Прочувствовать их победы и поражения. Сопереживать.

    Хочется пожелать Анне побольше вдохновения и сил на творчество, за которым мы, ее читатели, обязательно будем следить и дальше!

    Главная особенность и, на мой взгляд, достоинство книг Анны Литвиновой – реалистичность в фанстастических обстоятельствах. Её героини, какие бы необыкновенные таланты у них ни появлялись, чувствуют, думают и действуют как реальные живые люди, их реакции – именно такие, какие могли бы быть у самого читателя, окажись он в схожих обстоятельствах.


    В отличие от многих других книг по сходной тематике, главные герои не выглядят картонно-всемогущими, с железными нервами, готовыми без вопросов принять любой новый неожиданный поворот (а неожиданных поворотов у Анны много!). Связь с героями возникает именно потому, что они наделены теми же чертами характера, слабостями и страхами, что и обычный человек, и побеждают (или не побеждают) трудности так, как мог бы это сделать читатель, попади он в похожие условия.


    Анна не идеализирует традиционную связку «беззащитная героиня – властный герой», она показывает неприглядность беззащитности и минусы властности. Её «принцы» не идеальны, и любовь между героями (если она не отягащена магическим дурманом, к чему Анна относится без всякой симпатии) – это любовь с открытыми глазами, с пониманием того, какое «сокровище» героине досталось.


    Её героиням чаще всего не хочется завидовать – даже наоборот, можно оглянуться на свю жизнь и подумать «хэй, а у меня-то всё ещё не так страшно», но за ними интересно наблюдать, им сопереживаешь и болеешь за них.


    Книги Анны можно назвать постмодернистским осмыслением моды на фентези о магах и вампирах, но осмыслением живым, дышащим, с увлекательным сюжетом.


    В общем, очень рада видеть этого автора на сайте ЛитРес, надеюсь, что здесь появится больше её работ!

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв