12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 55 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Перевал Дятлова, или Тайна девяти

Перевал Дятлова, или Тайна девяти

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никто не спасся. Ни один не дожил до рассвета!Анна Матвеева – известный прозаик, уроженка Екатеринбурга. Автор романов «Завидное чувство Веры Стениной» и «Есть!», сборников рассказов «Подожди, я умру – и приду», «Девять девяностых», «Лолотта и другие парижские истории», «Горожане». Финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер».«Тайна перевала Дятлова» – трагическая и до сих пор не разгаданная история о таинственном происшествии, случившемся в хмурых, полных мистики горах Cеверного Урала. Зимой 1959-го группа студентов отправилась в поход и… пропала. Их искали долго, а когда нашли погибшими – загадок только прибавилось.«На одном из ночлегов, уже в темноте, стряслось что-то страшное… Они вспороли палатку, выбежали на мороз кто одетый, а кто в носках и помчались вниз по склону, унося раненых друзей… Никто не спасся. Ни один не дожил до рассвета. Но все, кто остался в сознании, боролись как львы. И мертвые снега сохранили “динамические” позы людей, ползущих к брошенной палатке…»Алексей Иванов© Матвеева А., 2017© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга очень слабая.

Не увлекательный разбор общедоступных фактов с постоянным повторением одних и тех же эпизодов нанизан на нить бытового рассказа без даже намёка на сюжет.

Так же слабо прочитано с повторениями и запинками. Мой итог:тема интересная, книга-нет

и это официально начитанная аудиокнига? ужасное любительское исполение записанное не в студии, а на подручные средства. Тема весьма интересная, но аудиоматериал иначе, чем браком назвать нельзя (и это видно в ознакомительном фрагменте).

Дослушала со второй попытки книгу о том, как разведенная девушка проводит изыскания о гибели туристов и пишет роман. Книга Анны Матвеевой получилась очень «девачковой», со множеством стилистических огрехов. Похоже, автор очень торопилась скорей закончить.

Читала она свой опус тоже впопыхах, монотонно, как пономарь, оговаривалась, тут же читала фразу еще раз. К тому же присутствует уральский акцент.

Вобщем, троечка с минусом.

Скучная книга на интересном материале. Начитана скороговоркой. Полное разочарование. Жаль, что не могу вернуть обратно в магазин:)))

Тема книги очень интересна и волнует многих людей до сих пор. Мне понравилась как написана книга, много документальной информации, заставляющей размышлять и делать свои предположения. Автор доносит до нас документы, воспоминания и свои предположении об этой трагедии, но т.к. ничего не доказано до сих пор, то каждый строит свою версию. Большой минус- прочтение. Так нельзя читать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никто не спасся. Ни один не дожил до рассвета!

Анна Матвеева – известный прозаик, уроженка Екатеринбурга. Автор романов «Завидное чувство Веры Стениной» и «Есть!», сборников рассказов «Подожди, я умру – и приду», «Девять девяностых», «Лолотта и другие парижские истории», «Горожане». Финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер».

«Тайна перевала Дятлова» – трагическая и до сих пор не разгаданная история о таинственном происшествии, случившемся в хмурых, полных мистики горах Cеверного Урала. Зимой 1959-го группа студентов отправилась в поход и… пропала. Их искали долго, а когда нашли погибшими – загадок только прибавилось.

«На одном из ночлегов, уже в темноте, стряслось что-то страшное… Они вспороли палатку, выбежали на мороз кто одетый, а кто в носках и помчались вниз по склону, унося раненых друзей… Никто не спасся. Ни один не дожил до рассвета. Но все, кто остался в сознании, боролись как львы. И мертвые снега сохранили “динамические” позы людей, ползущих к брошенной палатке…»

Алексей Иванов

© Матвеева А., 2017

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Анны Матвеевой «Перевал Дятлова, или Тайна девяти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2018
Последнее обновление:
2013
Длительность:
6 ч. 55 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-107786-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip