0+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2019 год

0+

Бюджетный федерализм: финансовое участие регионов в достижении национальных целей развития

текст
PDF
155 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Основная цель исследования – выработка рекомендаций по совершенствованию межбюджетных отношений с целью обеспечения сбалансированности региональных и местных бюджетов, сокращения дифференциации между регионами по уровню бюджетной обеспеченности и повышения качества управления общественными финансами в регионах и муниципалитетах.Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи: анализ основных трендов в развитии межбюджетных отношений в Российской Федерации; определение ключевых вызовов, препятствующих повышению эффективности системы межбюджетных отношений; формирование рекомендаций федеральным органам власти по повышению эффективности системы межбюджетных трансфертов, увеличению доходной базы и повышению налоговой автономии регионов, совершенствованию разграничения расходных полномочий, дифференцированного подхода к предоставлению регионам бюджетных прав.Результаты данной научно-исследовательской работы могут быть использованы федеральными органами исполнительной власти для научно-методологического обеспечения их деятельности, а также в интересах субъектов Российской Федерации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная цель исследования – выработка рекомендаций по совершенствованию межбюджетных отношений с целью обеспечения сбалансированности региональных и местных бюджетов, сокращения дифференциации между регионами по уровню бюджетной обеспеченности и повышения качества управления общественными финансами в регионах и муниципалитетах.

Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи: анализ основных трендов в развитии межбюджетных отношений в Российской Федерации; определение ключевых вызовов, препятствующих повышению эффективности системы межбюджетных отношений; формирование рекомендаций федеральным органам власти по повышению эффективности системы межбюджетных трансфертов, увеличению доходной базы и повышению налоговой автономии регионов, совершенствованию разграничения расходных полномочий, дифференцированного подхода к предоставлению регионам бюджетных прав.

Результаты данной научно-исследовательской работы могут быть использованы федеральными органами исполнительной власти для научно-методологического обеспечения их деятельности, а также в интересах субъектов Российской Федерации.

Книга В. А. Яговкиной, В. В. Климанова «Бюджетный федерализм: финансовое участие регионов в достижении национальных целей развития» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-7749-1445-6
Общий размер:
559 КБ
Общее кол-во страниц:
34
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf