0+
текст
PDF

Объем 49 страниц

2014 год

0+

Кондитерские истории. На углу Тополиной и Розмариновой

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Что вас ждет под обложкой:Анна Никольская – талантливая детская писательница, обладательница престижных литературных премий, в том числе золотой медали имени Сергея Михалкова и премии «Выбор пользователей Рунета». Каждое ее новое произведение – это море положительных эмоций для детей и взрослых, и книга КОНДИТЕРСКИЕ ИСТОРИИ. НА УГЛУ ТОПОЛИНОЙ И РОЗМАРИНОВОЙ прекрасный тому пример.Возможно, заходя в кондитерскую кто-то задумывается о том, что пирожные живые и у них, абсолютно у каждого своя история… тайная история, которая открывается не каждому… Но стоит только раскрыть книгу Анны Никольской и мы узнаем, о чем думают пирожные и сладости. Оказывается, что леденец на палочке мечтает стать водителем троллейбуса, а тирамису изо всех сил старается казаться настоящим итальянцем. Маленькая шоколадка видит во сне море, ватрушка ищет способ стать моложе и свежее, чизкейк влюблён в ромовую бабу, а большой кремовый торт переживает, что он слишком толстый… И все, абсолютно все сладости, конфеты, торты и выпечка сочтут за честь, если их съедят дети!Да, в кондитерской на углу Тополиной и Розмариновой есть ещё удивительные жители. Обязательно прочитайте, как смелая муха Галя спасла магазин от грабителей! И как главный кондитер Олег Викторович загрустил.

Очень люблю эту книгу, жаль, что остались только в электронке. Читаешь и наполняешься этим уютом, теплом и атмосферой кондитерской

Приятно читать и погружаться в сладкий мир))) Читали на ночь и после этого приятно засыпать, продолжать думать и фантазировать на радостную тему.

Чудесная книга дочке понравилось весь день ходила счастливая и потом упрашивала почитать ей ещё! Благодарю сайт и автора за подаренные впечатления мне и ребёнку!

Эта книга просто не может не понравиться детям (и их родителям тоже) ). Такая добрая, такая «уютная». Как интересно читать эти истории вместе с детьми долгими зимними вечерами! Всего этих историй десять и все они о мечтах, которые исполняются, хотя и не всегда так, как было задумано.

Леденец на палочке мечтал стать водителем троллейбуса, и он… нет, не стал им, конечно, но почувствовал себя таковым.

Маленькая шоколадка мечтала увидеть море, но, вместо этого, она сама стала маленьким шоколадным морем.

Проживающая в кондитерской «противно-домашняя» муха Галя, которая любит всех, но которую никто не любит, совершает подвиг, и ее мечта сбывается: теперь к ней все стали относиться с уважением и полюбили ее.

Большой кремовый торт, за которым не пришли вовремя, решил, что его не купили, потому что он толстый. Он мечтал похудеть и стать таким же, как пряник, тарталетка или чесночные сухарики. А потом за ним пришли: мама и мальчик, которому этот торт и заказали на День рождения. Оказалось, что этот мальчик заболел, поэтому они и не пришли за тортом вовремя, и «по нему сразу было видно, что никакого торта ему не надо». Но, увидев торт, мальчик «на секунду перестал смахивать на старичка» и попросил разрешения съесть торт прямо в кондитерской. «И чем дольше ел Женечка, тем счастливее становилась его усталая мама. Большой кремовый торт таял на глазах и тоже… становился счастливым. Но не оттого, что худел, а от чего-то другого.»

А еще о ватрушке, которая мечтала о вечной молодости и обрела ее. А потом она мечтала вернуть все обратно… И у нее снова получилось. И она была счастлива! Картошка решила, что ее родня – это те самые картофелины, которые растут в поле, а не другие кондитерские изделия, и отправилась к ним. Ее мечта исполнилась, но в конце-концов, картошка вернулась в родную кондитерскую и «больше уже не убегала никогда-никогда».

Ромовая баба мечтала стать кондитером. Олег Викторович мечтал о том, чтобы спасти свою кондитерскую. И у него тоже все получилось! Точнее, у них все получилось! Кондитерская на углу Тополиной и Розмариновой откроется снова. И еще много кондитерских!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что вас ждет под обложкой:

Анна Никольская – талантливая детская писательница, обладательница престижных литературных премий, в том числе золотой медали имени Сергея Михалкова и премии «Выбор пользователей Рунета». Каждое ее новое произведение – это море положительных эмоций для детей и взрослых, и книга КОНДИТЕРСКИЕ ИСТОРИИ. НА УГЛУ ТОПОЛИНОЙ И РОЗМАРИНОВОЙ прекрасный тому пример.

Возможно, заходя в кондитерскую кто-то задумывается о том, что пирожные живые и у них, абсолютно у каждого своя история… тайная история, которая открывается не каждому… Но стоит только раскрыть книгу Анны Никольской и мы узнаем, о чем думают пирожные и сладости. Оказывается, что леденец на палочке мечтает стать водителем троллейбуса, а тирамису изо всех сил старается казаться настоящим итальянцем. Маленькая шоколадка видит во сне море, ватрушка ищет способ стать моложе и свежее, чизкейк влюблён в ромовую бабу, а большой кремовый торт переживает, что он слишком толстый… И все, абсолютно все сладости, конфеты, торты и выпечка сочтут за честь, если их съедят дети!

Да, в кондитерской на углу Тополиной и Розмариновой есть ещё удивительные жители. Обязательно прочитайте, как смелая муха Галя спасла магазин от грабителей! И как главный кондитер Олег Викторович загрустил.

Книга Анны Никольской «Кондитерские истории. На углу Тополиной и Розмариновой» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
49 стр.
ISBN:
978-5-91982-424-4
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
49
Художник:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
pdf