16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 25 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Япония. Введение в искусство и культуру

Япония. Введение в искусство и культуру

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Гора Фудзи, лепестки сакуры, роботы, аниме и манга – Япония ассоциируется с целым набором образов. Но несмотря на то, что японская культура активно проникает на запад, эта страна продолжает оставаться загадочной и непознанной. Эта книга познакомит вас со Страной восходящего солнца, расскажет об истории и религии, искусстве и культурном влиянии на другие страны.«Синхронизация» – образовательный проект, который доступно и интересно рассказывает о ярких явлениях, течениях, личностях в науке и культуре.Автор этой книги – Анна Пушакова, искусствовед, японист, автор ряда книг, посвященных культуре и искусству Японии.

Входит в серию "Синхронизация. Включайтесь в культуру"
Все книги серии

Культура у всех разная, познание новых это как открытие нового мира. Если у кого то есть желание узнать, этот прекрасный мир под названием культура Японии, тогда добро пожаловать.

Обо всем и ни о чем. Плюс, изложение не художественное. Слушаешь как плохой урок истории. Год такой-то – случилось то-то. Хотя есть несколько интересных фактов.

Замечательная книга, лёгкий по стилю и в тоже время достаточно масштабный обзор истории японского искусства. Я ничего не знала по этой теме, кроме базовых общеизвестных понятий, поэтому книга просветила. Запись приятная, мягко спокойно слушается.

По содержанию – отличное введение в историю и культуру Японии для тех, кто с ней не знаком или только начинает знакомство.

Однако прочитана книга отвратительно, на мой взгляд. И в этом нет вины читающего (только менеджеров, ставивших ему задачу), он просто не знаком с темой: читает поливановщину так, как она написана, плюс очень сильно резали слух ударения (КамакУра, ЭдО).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гора Фудзи, лепестки сакуры, роботы, аниме и манга – Япония ассоциируется с целым набором образов. Но несмотря на то, что японская культура активно проникает на запад, эта страна продолжает оставаться загадочной и непознанной. Эта книга познакомит вас со Страной восходящего солнца, расскажет об истории и религии, искусстве и культурном влиянии на другие страны.

«Синхронизация» – образовательный проект, который доступно и интересно рассказывает о ярких явлениях, течениях, личностях в науке и культуре.

Автор этой книги – Анна Пушакова, искусствовед, японист, автор ряда книг, посвященных культуре и искусству Японии.

Аудиокнига Анны Пушаковой «Япония. Введение в искусство и культуру» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
3 ч. 25 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip