16+
аудиокнига

Длительность книги 37 ч. 13 мин.

1794 год

16+

Другие версии

4 книги
Удольфские тайны

Удольфские тайны

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Удольфские тайны» – лучшей из работ одной из величайших английских писательниц, одна из основательниц готического романа, Анна Радклиф (англ. Ann Radcliffe).Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Юлией Тарховой.Удольфский замок полон зловещих тайн и темных сил. Эмилии Сент Обер, однажды попав в это пристанище зла, уже никогда не выйдет в мир добра и света, по крайней мере, пока не победит обитателей кромешного ужаса, заставляющих трепетать и застывать в леденящем страхе любого и каждого.На счету актрисы Юлии Тарховой роли в российских и советских культовых фильмах «Завтра была война (1987)», Тихая застава (1985)", «Зина-Зинуля (1986)», «Революцией призванный», «Красная вишня (1995)», и дублирование в десятках лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Шпионский мост (2015)», «Номер 44 (2014)» и многих других.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020.

Если вы хотите узнать, как писали в прежние времена, прочитав старинный длинный роман, вы попали куда нужно. Характеры героев у госпожи Радклиф современному читателю, конечно, покажутся плоскими, но очарованию истории это не слишком повредит, ведь в ней присутствуют ни лишённый приятности язык, захватывающие сюжетные повороты и выписанные во всех деталях пейзажи, смаковать которые можно не хуже, чем картины в музее.

Радклиф вообще не скупится на описания ландшафтов, , было ощущение, что я с ними ехала в этих бесконечных каретах, смотрела во все окна, ходила по тем же дорогам и убегала от ужасов по тем же коридорам. Очень-очень красивый, яркий на описания роман. кто любит такие описания читать обязательно!

Великолепная, готическая и волшебная книга! Случайно попала в рекомендации, но оторваться просто невозможно. Развязку ожидала другую, но эта безумно понравилась

Альбина Ким

Удивлён, что данное произведение ставят в один ряд с классическими готическими романами, такими как «Дракула», «Замок Отранто», «Монах Амбросио», «Мелькор Скиталец», «Франкенштейн» и т.п.

По мне, ничего общего с готической литературой в романе нет от слова совсем, ни по содержанию, ни по духу. Скорее всего, данный роман будет ближе к произведениям Чарльза Диккенса, где в такой же манере описываются нравы, устои и порядки, взаимоотношения между персонажами того времени.

Из-за это теряется актуальность романа в наше время. Ничего готического, мистического, необъяснимого в романе нет, всё довольно предсказуемо, а отношения между персонажами, под призмой нашего времени, смотрятся иногда абсурдными и дикими.

Роман очень перегружен «слëзами, соплями и душевными переживаниями» главной героини и её поклонников. Я понимаю, что мода того времени обязывала подробно расписывать каждый вдох и томление души, но когда несколько глав подряд описываются душевные терзания между Эмилией и Валанкуром, из-за их недопонимание или неумения общаться и слушать друг друга, то всё это навевает лишь скуку и приступы зевоты.

Увы, роман ничему не учит, и никак не развлекает. Всё довольно предсказуемо, перипетий сюжета или неожиданных поворотов здесь нет.

Однако, всё написано богатым и живым языком, а спокойное и равномерное повествование от чтеца позволяют хорошо погрузиться в действия романа.

Рекомендовать книгу я бы не стал, тот же Диккенс и Вальтер Скотт куда интереснее, но если вы ценитель классической английской литературы, то для галочки можно ознакомится.

Неприятно слушать чтеца, прерывистые фразы, оторванные друг от друга связки слов…. Оценка не содержанию книги (недослушана), а именно - манере чтения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Удольфские тайны» – лучшей из работ одной из величайших английских писательниц, одна из основательниц готического романа, Анна Радклиф (англ. Ann Radcliffe).

Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Юлией Тарховой.

Удольфский замок полон зловещих тайн и темных сил. Эмилии Сент Обер, однажды попав в это пристанище зла, уже никогда не выйдет в мир добра и света, по крайней мере, пока не победит обитателей кромешного ужаса, заставляющих трепетать и застывать в леденящем страхе любого и каждого.

На счету актрисы Юлии Тарховой роли в российских и советских культовых фильмах «Завтра была война (1987)», Тихая застава (1985)", «Зина-Зинуля (1986)», «Революцией призванный», «Красная вишня (1995)», и дублирование в десятках лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Шпионский мост (2015)», «Номер 44 (2014)» и многих других.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020.

Аудиокнига Анны Радклиф «Удольфские тайны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2020
Дата перевода:
1905
Последнее обновление:
1794
Длительность:
37 ч. 13 мин. 06 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip