12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2007 год

12+

Скетчинг маркерами с Анной Расторгуевой. 6 жанров – 6 уроков

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новое издание бестселлера МИФа «Скетчинг маркерами с Анной Расторгуевой». Рисунки автора необыкновенно притягательны – сочные, элегантные, реалистичные. Анне подвластны любые сюжеты: от брокколи до резного тронного зала на далеком острове. В этой книге она расскажет, как преодолеть творческую робость и начать рисовать. Вы узнаете:как выбирать материалы;как работать с композицией;о технике работы со спиртовыми маркерами;об организации и оцифровке скетчбука;шесть главных жанров скетчинга: натюрморт, интерьер, репортажные зарисовки, портрет, кулинарная книга, путевой дневник.Фишки книгиБогатая практическая часть – особенности работы с каждым жанром и пошаговое создание разворота в скетчбуке.Советы и лайфхаки от Анны.Яркие, сочные, детальные иллюстрации, которые хочется смотреть и пересматривать.Книга построена по принципу «от простого к сложному».Вы научитесь делать репортажные зарисовки, реалистичные натюрморты, выразительные портреты, наброски в интерьере. Создадите аппетитные кулинарные картины и отпускные заметки из разных стран в тревелбуке.Для кого эта книгаДля всех, кто мечтал освоить скетчинг маркерами.

Книга будет очень полезна новичкам, тем, кто решил начать рисовать маркерами и хочет узнать некоторые премудрости. Для меня эта часть книги была абсолютно бесполезна, так как ничего нового для себя я не открыла. Подобная информация есть в интернете, причём, бесплатно.

Тема скетчинга, к сожалению, не ушла дальше инстаграм постов Анны и её бесплатного вебинара. Те же яйца, только сбоку. Я ожидала бОльшего раскрытия, больше пошаговых уроков.

В целом книга читается легко, но все же изобилует стандартными советами в стиле «просто сядь и рисуй всё что заблагорассудится». Опять же, то же самое вы можете найти в Инстаграм постах Анны.


Я тем не менее оценила книгу на 4-ку, потому что Анна очень талантлива.

Сказать, что разочарована – ничего не сказать. Книга позиционируется, как для новичков, но пошаговые уроки будут не всегда понятны, если ты впервые взял в руки маркеры. И то что в палитрах даны цвета только копиков, нет аналогов других фирм, будет для новичков проблемой. Мало кто начинает свой путь сразу с копиков. Никакой новой информации не дано совсем, про композицию рассказано поверхностно, не дается даже минимальных понятий об хорошей композиции или плохой. Жаль потраченных денег. Как художник автор – хороша, а вот книгу написала бесполезную, на мой взгляд.

Для новичка не информативна, реклама дорогущих материалов, своей страницы в инстаграм, себя как личности за мои денежки ни кому не советую эту книгу. Она вас ни чему ни научит мк которых 6 штук в книги не понятны для новичка, 6 картинок без подробных объяснений, привлекла обложка книги и отзывы, но в книги нет мк с обложки, мне не понравилась.

Прекрасное пособие для начинающих. Классный проект, итог собственных поисков и экспериментов. Качественно сделанная работа. Спасибо!

Мне книга понравилась своим оформлением, и когда я получила скидку 50%, сразу же ее купила. Картинки в ней красивые и советы дельные, но не хватает мастер-классов, где более подробно бы объяснялось КАК именно рисовать. Но для вдохновения – супер)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новое издание бестселлера МИФа «Скетчинг маркерами с Анной Расторгуевой». Рисунки автора необыкновенно притягательны – сочные, элегантные, реалистичные. Анне подвластны любые сюжеты: от брокколи до резного тронного зала на далеком острове. В этой книге она расскажет, как преодолеть творческую робость и начать рисовать. Вы узнаете:

  • как выбирать материалы;
  • как работать с композицией;
  • о технике работы со спиртовыми маркерами;
  • об организации и оцифровке скетчбука;
  • шесть главных жанров скетчинга: натюрморт, интерьер, репортажные зарисовки, портрет, кулинарная книга, путевой дневник.


Фишки книги

  • Богатая практическая часть – особенности работы с каждым жанром и пошаговое создание разворота в скетчбуке.
  • Советы и лайфхаки от Анны.
  • Яркие, сочные, детальные иллюстрации, которые хочется смотреть и пересматривать.
  • Книга построена по принципу «от простого к сложному».
  • Вы научитесь делать репортажные зарисовки, реалистичные натюрморты, выразительные портреты, наброски в интерьере. Создадите аппетитные кулинарные картины и отпускные заметки из разных стран в тревелбуке.


Для кого эта книга

Для всех, кто мечтал освоить скетчинг маркерами.

Книга Анны Расторгуевой «Скетчинг маркерами с Анной Расторгуевой. 6 жанров – 6 уроков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
194 стр.
ISBN:
9785001173847
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip