16+
текст
PDF

Объем 160 страниц

2016 год

16+

Неформальная Москва. Путеводитель по культовым местам

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальный, совершенно неформальный путеводитель по живой, непарадной, нестоличной Москве. Открывает город с новой, необычной стороны. Здесь то, чего нет в путеводителях, о чем не рассказывают на экскурсиях. Это дружеская прогулка с человеком, который знает и любит свой город!«Я очень люблю думать о Москве, как о женщине. Когда-то давно она была молодой девушкой с румяными щеками и косой до пояса. Она бегала в хороводе, жгла соломенное чучело на масленицу и заливалась звонким смехом от радости. Спустя несколько сотен лет она заметно повзрослела и превратилась в даму среднего возраста, уже не столь легкомысленную, но все еще полную сил.Любить Москву можно только как живого человека и никак иначе. Москва – это не просто скопление людей в бетонных коробках: у нее своя судьба, свой характер и свой взгляд на вещи. Именно поэтому она диктует свои правила всем приезжим, а не наоборот, и именно поэтому способна менять людей.Что бы там ни говорили, Москва, как настоящая русская женщина, очень гостеприимна. Просто научена горьким опытом и потому далеко не всем открывается с лучшей стороны. Но если вам посчастливилось застать ее в хорошем расположении духа – вы непременно влюбитесь и обязательно захотите вернуться. Именно такую Москву я и хочу вам показать».

Поверхностный путеводитель

В путеводителе упоминается много интересных мест в Москве, но при этом мне не понравилось ни их описание, ни крайне скудная информация как до них добраться. Например, Аптекарский огород – очень красивое место, где одно удовольствие гулять почему-то отнесен в категорию мест для прогулки с детьми. Там и без детей можно прекрасно время провести. Обзорные площадки перечислены крайне скупо, как доехать до обзорной площадки на Воробьевых горах мне пришлось искать в интернете. В путеводителе этой информации нет.

В общем, полезная книга, но далеко не исчерпывающая.

ka8282

Если честно, ожидала бОльшего. И видно что писала девушка. Молодая. Или много вложила в содержание книги именно она. Выбор разделить книгу на "Москва модная", "Москва алкогольная", "Москва ..." и т.д. рождает вопрос: почему именно эти разделы? Почему, например, нет "Москвы театральной"? Или молодая современная девушка уже не считает описание Большого и других театров, муззев и т.д. интересным? Если уж именно такое деление и именно собрание всех частей в одной книге - то хотелось бы и другие части. Видимо, книга вообще писалась перед Новым Годом - потому что большая часть посвящена Новогодним каткам. Праздники вообще заканчиваются августом. А что, осенних и зимних мероприятий вообще никаких? Вот аналогичные неформальные путеводители про Питер хоть разделены по книгам: музыка, каналы, и многое другое... Каждая тема в своем отдельном "номере".

приставка «неформальная» не имеет никакого отношения к этому путеводителю. поэтому проще купить обычный путеводитель,чем тешить себя надеждой,что вам покажут Москву с черного входа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальный, совершенно неформальный путеводитель по живой, непарадной, нестоличной Москве. Открывает город с новой, необычной стороны. Здесь то, чего нет в путеводителях, о чем не рассказывают на экскурсиях. Это дружеская прогулка с человеком, который знает и любит свой город!

«Я очень люблю думать о Москве, как о женщине. Когда-то давно она была молодой девушкой с румяными щеками и косой до пояса. Она бегала в хороводе, жгла соломенное чучело на масленицу и заливалась звонким смехом от радости. Спустя несколько сотен лет она заметно повзрослела и превратилась в даму среднего возраста, уже не столь легкомысленную, но все еще полную сил.

Любить Москву можно только как живого человека и никак иначе. Москва – это не просто скопление людей в бетонных коробках: у нее своя судьба, свой характер и свой взгляд на вещи. Именно поэтому она диктует свои правила всем приезжим, а не наоборот, и именно поэтому способна менять людей.

Что бы там ни говорили, Москва, как настоящая русская женщина, очень гостеприимна. Просто научена горьким опытом и потому далеко не всем открывается с лучшей стороны. Но если вам посчастливилось застать ее в хорошем расположении духа – вы непременно влюбитесь и обязательно захотите вернуться. Именно такую Москву я и хочу вам показать».

Книга Анны Самойловой «Неформальная Москва. Путеводитель по культовым местам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
160 стр.
ISBN:
978-5-496-01055-9
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
160
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf