12+
текст
PDF

Объем 119 страниц

2011 год

12+

Эмоционально-оценочная лексика как средство реализации речевой интенции

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В монографии рассматриваются особенности реализации интенциональности, иллокутивной и прагматической функций эмоционально-оценочных средств в русском и английском языках. Исследованы особенности семантики эмоционально-оценочной лексики, систематизирована терминология и классификация данного языкового класса.Материалы монографии могут быть использованы при чтении вузовских курсов и спецкурсов по психолингвистике, типологическому и сопоставительному языкознанию, лексикологии, стилистике, прагмалингвистике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматриваются особенности реализации интенциональности, иллокутивной и прагматической функций эмоционально-оценочных средств в русском и английском языках. Исследованы особенности семантики эмоционально-оценочной лексики, систематизирована терминология и классификация данного языкового класса.

Материалы монографии могут быть использованы при чтении вузовских курсов и спецкурсов по психолингвистике, типологическому и сопоставительному языкознанию, лексикологии, стилистике, прагмалингвистике.

Книга Анны Стаценко «Эмоционально-оценочная лексика как средство реализации речевой интенции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
119 стр.
ISBN:
978-5-4263-0055-2
Общий размер:
746 КБ
Общее кол-во страниц:
119
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf